Войти  |  Регистрация
Авторизация

Советы экспертов по укладыванию кирпичной кладки



Советы экспертов по укладыванию кирпичной кладки


Новички сталкиваются с множеством трудностей при укладыванию кирпичной кладки. Специалисты советуют начинать постигать мастерство укладки кирпича с простых построек. Это позволит набить руку и как следует потренироваться перед работой над сложным строительным объектом. Например, на начальном этапе можно попробовать сделать кирпичный столбик или ступеньки. Второй совет специалистов заключается в том, что нужно заранее продумать и подготовить необходимый инвентарь. Прежде чем использовать раствор необходимо сделать пробную кладку без использования раствора.

Для начинающих укладчиков специалисты советуют выбрать кирпич-шоколадку или лицевой кирпич.

Для того чтобы избежать ненужных затрат, перед укладкой кирпича нужно нарисовать чертёж, где будет изображена будущая кладка. Это позволит оценить размеры постройки и количество необходимых рядов.

При создании кладки кирпичи нужно перевязывать. После создания пяти рядов кладки следует уложить арматурную сетку. Швы в соседних рядах совпадать не должны.

При покупке кирпича следует купить немного больше чем требуется. Возможно, в процессе укладки возникнут некоторые корректировки. После покупки кирпич нужно проверить. Для оценки его качества достаточно бросить кирпич с высоты своего роста. Он не должен расколоться. Если кирпич раскололся, то он низкого качества.

Таким образом, при укладке кирпича следует учитывать множество важных парам, которые в итоге будут оказывать влияние на результат.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent