Войти  |  Регистрация
Авторизация

Симити



Симити (исп. Simití) — город и муниципалитет на севере Колумбии, на территории департамента Боливар.

История

До прихода испанцев территорию муниципалитета населяли представители индейского племени тахами. Поселение, из которого позднее вырос город, было основано в 1537 году конкистадором Антонио де Небрихой (1507—1540). Муниципалитет Симити был выделен в отдельную административную единицу в 1933 году.

Географическое положение

Город расположен в юго-восточной части департамента, на полуострове южного берега озера Сьенага-де-Симити, на расстоянии приблизительно 314 километров к юго-востоку от города Картахена, административного центра департамента. Абсолютная высота — 37 метров над уровнем моря.
Муниципалитет Симити граничит на севере с территорией муниципалитета Моралес, на западе и юго-западе — с муниципалитетом Санта-Роса-дель-Сур, на юге — с муниципалитетом Сан-Пабло, на востоке — с территорией департамента Сантандер. Площадь муниципалитета составляет 1345 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 20 271 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 53,8 % от населения Симити, женщины — соответственно 46,2 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 96,3 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 3,6 %; индейцы — 0,1 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 82,7 %.

Экономика

Основу экономики Симити составляют растениеводство (основные культуры — кукуруза, маниок, бананы, рис, фасоль и какао), животноводство и рыболовство.
55,1 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 36,4 % — предприятия сферы обслуживания, 6 % — промышленные предприятия, 2,5 % — предприятия иных отраслей экономики.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent