Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уайлд, Габриэлла



Габриэлла Уайлд (англ. Gabriella Wilde), урождённая Габриэлла Занна Ванесса Анструтер-Гаф-Калторп (англ. Gabriella Zanna Vanessa Anstruther-Gough-Calthorpe; род. 8 апреля 1989, Бейсингсток[d], Гэмпшир), также известная как Габриэлла Калторп (англ. Gabriella Calthorpe) — британская актриса и модель.

Биография

Родилась в Бейзингстоке, Гэмпшир, Англия. Является членом аристократической семьи Гаф-Калторп. Её отцом является бизнесмен Джон Анструтер-Гаф-Калторп, внук баронета Фицроя Анструтер-Гаф-Калторп. Её мать — Ванесса Мари Треза Хаббард, бывшая жена сэра Дая Ллевеллина, 4-го баронета. Ванесса была моделью и работала с Дэвидом Бэйли и Джоном Своннеллом. Благодаря деду по материнской линии Уайлд является потомком Монтегю Берти, 6-го графа Эбингтона, достопочтенного Томаса Гейджа, генерала, и Стефануса Ван Кортландта, первого мэра Нью-Йорка, родившегося не в Англии. Родителями её бабушки по материнской линии были пэры Бернард Фицалан-Говард, 3-й барон Говард-оф-Глоссоп и Мона Фицалан-Говард, 11-я баронесса Бомон.

У Уайлд есть младшая сестра Октавия, а также пять единокровных братьев и сестёр: Оливия и Арабелла от первого брака её матери, и Джорджиана, Изабелла и Якоби от первого брака её отца с леди Мэри-Джай Керзон. Кроме того у неё есть неофициальные сводные сёстры Пандора Купер-Кей и Крессида Бонас — другие дочери леди Мэри-Джай Керзон. Изабелла и Оливия также актрисы.

Училась в школе Хитфилд в Аскоте и в школе Санкт-Свитун в Винчестере до того как уехала, чтобы продолжить модельную карьеру. Занималась контрабандой водки в Хитфилде, в результате чего была переведена в Санкт-Свитун. Позже изучала изящные искусства в Гильдии лондонского художественного училища, однако бросила учёбу, чтобы стать актрисой.

Личная жизнь

13 сентября 2014 года в Италии вышла замуж за музыканта Алана Пауналла. У супругов трое сыновей — Саша Блю (род. февраль 2014), Шайло Сильва (род. апрель 2016) и Скай (род. октябрь 2019).

Фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent