Войти  |  Регистрация
Авторизация

Остаться в живых (сезон 1)



Первый сезон телесериала «Остаться в живых» транслировался в США и Канаде с 22 сентября 2004 по 25 мая 2005 года. Он повествует о 48 выживших с рейса 815 Oceanic Airlines, который рухнул на необитаемом острове где-то в южной части Тихого океана. В течение сезона люди на острове выясняют, что это необычный остров, и встречаются с разными опасностями.

В США и Канаде первый сезон транслировался по средам в 20:00. Также 27 апреля 2005 года в США и Канаде был показан дополнительный эпизод — Lost: The Journey. После окончания сезона в 2005 году было выпущено DVD-издание.

В России премьера первого сезона состоялась на Первом канале с 10 июля по 2 октября 2005 года по воскресеньям в 19:20.

Команда

Сезон был снят компанией Touchstone Television (ныне ABC Studios), Bad Robot Production и Grass Skirt Production и был показан в США на канале ABC. Продюсерами сериала являются: создатель сериала Дж. Дж. Абрамс, со-создатель Деймон Линделоф, Брайан Бёрк, Джек Бендер и Карлтон Кьюз с Джесси Александером и Джеффом Пинкнером, выступающих в качестве консультантов исполнительных продюсеров. Сценаристами сериала являются Абрамс, Линделоф, Кьюз, Александер, Пинкнер, со-продюсер Дэвид Фьюри, продюсер Хавьер Грилло-Марксуа, продюсер Леонард Дик, продюсеры Эдвард Китсис и Адам Хоровиц, сопродюсер Дженнифер М. Джонсон и редактор Пол Дини. Некоторые серии первого сезона были написаны авторами совместно на внештатной основе. Режиссёрами в течение всего сезона были: Дж. Дж. Абрамс, Джек Бендер, Стивен Уильямс, Такер Гейтс, Грег Яйтанс и Кевин Хукс. Саундтрек сезона написал композитор Майкл Джаккино.

Актёрский состав

Изначально создатели сериала планировали взять 14 новых актёров для участия в фильме. Навин Эндрюс сыграл солдата республиканской гвардии Саида Джарра. Эмили де Рэвин сыграла беременную австралийку Клэр Литтлтон. До середины сезона имя де Рэвин присутствовало в титрах только тех серий, где Клэр появлялась. Мэттью Фокс сыграл хирурга, руководителя группы выживших и героя Джека Шепарда. Хорхе Гарсиа сыграл Хьюго «Хёрли» Рейса — победителя лотереи. Мэгги Грейс сыграла Шеннон Рутерфорд, бывшую учительницу танцев, а Джош Холлоуэй — мошенника Джеймса «Сойера» Форда. Юнджин Ким сыграла Сун Квон, дочь богатого корейского бизнесмена и мафиози, а Дэниел Дэ Ким выступил в сериале как её муж, Джин Квон. Эванджелин Лилли сыграла беглянку Кейт Остин, а Доминик Монаган — рок-звезду — наркомана Чарли Пэйса. Гарольд Перрино стал строителем Майклом Доусоном, а актёр Малкольм Дэвид Келли сыграл его сына, Уолта Ллойда. Иэн Сомерхолдер сыграл Буна Карлайла, главного директора компании его матери по производству свадебных платьев и брата Шеннон. Терри О’Куинн сыграл таинственного Джона Локка.

К второстепенным героям относятся: Л. Скотт Колдуэлл как Роуз Нэдлер, Мира Фурлан как Даниэль Руссо, Фредрик Лене как Эдвард Марс, Уильям Мэйпотер как Итан Ром, Дэниел Робук как Лесли Арцт, Джон Терри как Кристиан Шепард, Кристиан Боуман как Стив Дженкинс, Бриттани Перрино как Мэри Джо, Зак Уорд как Марк Сильверман, Бет Бродерик как Дайан Янссен, Маккензи Астин как Том Бреннан, Мишель Артур как Мишель, Кимберли Джозеф как Синди Чендлер и Грег Гранберг как пилот Сет Норрис. Ана-Люсия Кортес, которую играет Мишель Родригес впервые появилась в этом сезоне, но больше всего мы узнали о ней именно во 2 сезоне.

Премьера

Пилотный эпизод увидели 18,6 млн зрителей в среду в 20 часов 22 сентября 2004 года и предельно поднял рейтинг канала ABC впервые с 2000 года. Полностью первый сезон собрал у экранов более 18,38 млн американских зрителей.

Первый сезон был номинирован на 12 премий Эмми в 2005 году, но завоевал только 6 наград: «Лучший кастинг в драматическом сериале», «Лучший режиссёр в драматическом сериале», «Лучший саундтрек», «Лучший драматический сериал», «Лучшие спецэффекты для сериала» и «Лучшая съёмка драматического сериала». Актёры Терри О’Куинн и Навин Эндрюс получили номинации «Лучший актёр в драматическом фильме».

Список серий


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent