Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сапонг, Си Джей



Чарльз «Си Джей» Нана Квабена Сапонг (англ. Charles "C. J." Nana Kwabena Sapong; родился 27 декабря 1988 года в Манассасе, Виргиния, США) — американский футболист, нападающий клуба MLS «Нэшвилл» и сборной США.

Клубная карьера

Сапонг в составе «Филадельфию Юнион»

Во время обучения в Университете Джеймса Мэдисона в 2007—2010 годах Сапонг выступал за университетскую футбольную команду. В летние межсезонья в студенческой лиге он также играл за команды PDL: «Фредериксберг Ганнерс» в 2009 году и «Рединг Юнайтед» в 2010 году.

13 января 2011 года на Супердрафте MLS Сапонг был выбран клубом «Спортинг Канзас-Сити» в первом раунде под десятым номером, подписан был 1 марта. Его профессиональный дебют состоялся 19 марта в матче против «Чивас США», в котором он также забил свой первый гол, отличившись на 2-й минуте. В дебютном сезоне Сапонг отличился пять раз и по его итогам был признан Новичком года в MLS. В следующем году он помог клубу завоевать Кубок Ламара Ханта. В 2013 году Си Джей на правах аренды сыграл несколько матчей за клуб USL Pro «Орландо Сити», а также стал обладателем Кубка MLS в составе «Спортинга».

8 декабря 2014 года Сапонг был обменян в «Филадельфию Юнион» на пик первого раунда Супердрафта MLS 2015. 7 марта в матче против «Колорадо Рэпидз» он дебютировал за новую команду. 24 мая в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Си Джей забил свой первый гол за «Филадельфию Юнион». 6 мая 2017 года в матче против «Нью-Йорк Ред Буллз» он оформил свой первый хет-трик в карьере.

23 февраля 2019 года Сапонг был продан в «Чикаго Файр» за менее чем $450 тыс. в распределительных средствах. За «Чикаго Файр» он дебютировал 2 марта в матче стартового тура сезона против «Лос-Анджелес Гэлакси», отметившись голом. По окончании сезона 2020 контракт Сапонга с «Чикаго Файр» истёк.

10 февраля 2021 года Сапонг на правах свободного агента присоединился к «Нэшвиллу», подписав контракт на два года с опцией продления на третий. За «Нэшвилл» он дебютировал 17 апреля в матче стартового тура сезона против «Цинциннати», заменив на 60-й минуте Джондера Кадиса.

Международная карьера

21 января 2012 года в товарищеском матче против сборной Венесуэлы Сапонг дебютировал за сборную США, заменив во втором тайме Грэма Зуси.

Достижения

Клубные

«Спортинг Канзас-Сити»

  • Обладатель Кубка MLS: 2013
  • Обладатель Кубка Ламара Ханта: 2012

Индивидуальные

  • Новичок года с MLS: 2011

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent