Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шмидт, Роберт (физиолог)



Роберт Франц Шмидт (нем. Robert Franz Schmidt, 16 сентября 1932, Людвигсхафен-ам-Райн — 13 сентября 2017) — немецкий физиолог, профессор.

Биография

Родился 16 сентября в 1932 году, в городе Людвигсхафен-ам-Райн. В 1953 году окончил гимназию во Франкентале и в этом же году начал медицинское образование в Гейдельбергском университете, который окончил в зимнем семестре, с 1958 на 1959 год. После окончания интернатуры и хирургической ординатуры в период от 1 мая 1959 года по 31 октября 1960 года в Гейдельбергском университете, а также в клинике Бетаниен в Гейдельберге, получил вторую докторскую степень и ему была присуждена ученая степень Ph.D, 21 марта 1963 года, Австралийским национальным университетом, в городе Канберра.

С 1971 по 1982 годы Шмидт был профессором и директором Института Физиологии при Кильском университете Роберт Франц Шмидт был директором Института Физиологии при Вюрцбургском университете С 1982 по 2000 год.

С 1 октября 2000 года стал заслуженным профессором физиологии медицинского факультета Вюрцбургского университета. В 2001 году, почетный профессор при медицинском факультете Тюбингенского университета.

Умер 13 сентября 2017 года.

Научная деятельность

Совместно с Г. Тевсом написал книгу Физиология Человека, которая также была переведена на русский язык, под редакцией академика П. Г. Костюка.

Шмидту принадлежат многочисленных научных публикации .


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent