Войти  |  Регистрация
Авторизация

Итатское сельское поселение



Итатское сельское поселение — муниципальное образование (сельское поселение) в Томском районе Томской области, Россия. Поселение включает в свой состав 5 населённых пунктов. Центр — село Итатка. Население — 2163 человека (по данным на 1 августа 2012 года).

История

История Итатского сельского поселения начинается в 1953 году, когда был образован Итатский сельский комитет в результате объединения трёх сельсоветов: Ольговского, Борковского и Верхне-Соколинского. Комитет входил в состав Туганского района Томской области. В 1962 году, после расформирования Туганского района, Итатка и сельсовет вошли в состав Томского района. В 1964 году Итатка получила статус рабочего посёлка, а сельсовет был преобразован в поссовет, из состава которого в том же году были выделены несколько населённых пунктов и переданы Александровскому сельсовету. В 1992 году функции исполкома были переданы администрации (взамен ликвидированного исполкома). В следующем году был ликвидирован и сельсовет, а его функции также перешли к администрации. Затем, в 1997 году, был образован Итатский сельский округ. И, наконец, в результате преобразования системы местного самоуправления, указом от 12 ноября 2004 года было образовано Итатское сельское поселение.

В селе Томское ранее размещалась военная часть РВСН с военным городком, затем был танковый полигон, ныне часть расформирована, городок заброшен.

Население

Населённые пункты и власть

Глава сельского поселения — Бебек Василий Юрьевич. Председатель Совета — Демиденко Наталья Георгиевна.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent