Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кастильо, Брейнер



Брейнер Клементе Кастильо Кайседо (англ. Bréiner Clemente Castillo Caicedo; род. 5 мая 1978 года, Барбакоас, Колумбия) — колумбийский футболист, бывший вратарь клуба сборной Колумбии.

Клубная карьера

Кастильо начал профессиональную карьеру в клубе «Депортиво Кали». В 1997 году он дебютировал в Кубке Мустанга. В 1998 году Брейнер стал чемпионом страны. В 2002 году он покинул клуб и выступал за клубы за «Мильонариос», эквадорский «Аукас», а также «Атлетико Насьональ», в составе которого во второй раз стал чемпионом страны. В 2006 году Кастильо в третий раз вернулся в «Депортиво Кали» в поисках игровой практики. В 2008 году Брейнер на протяжении трех сезонов выступал на правах аренды за «Депортес Толима». Летом 2010 года Кастильо перешёл в «Индепендьенте Медельин». 18 июля в матче против «Индепендьенте Санта-Фе» он дебютировал за новую команду.

Летом 2012 года Кастильо перешёл в «Реал Картахена». 29 июля в матче против «Онсе Кальдас» он дебютировал за новую команду.

В начале 2013 года Кастильо подписал контракт с венесуэльским клубом «Депортиво Тачира». 19 января в матче против «Льянерос» он дебютировал в венесуэльской Примере. В начале 2014 года Брейнер вернулся на родину, присоединившись к «Бояка Чико». 21 января в матче против «Депортиво Кали» он дебютировал за новый клуб. Летом того же года Кастильо подписал контракт с «Энвигадо». 20 июля в поединке против «Мильонариос» он дебютировал за новую команду. В 2017 году Кастильо подписал соглашение с «Атлетико Уила». 15 февраля в матче против «Патриотас» он дебютировал за основной состав. В 2018 году Брейнер закончил профессиональную карьеру.

Летом 2020 году Кастильо стал тренером вратарей команды «Итагуи Леонес».

Международная карьера

В 2004 года Кастильо принял участие в Кубке Америки в Перу. На турнире он был запасным и на поле не вышел. 12 августа 2010 году в товарищеском матче против сборной Боливии он дебютировал за сборную Колумбии.

В 2011 года Кастильо принял участие в Кубке Америки в Аргентине. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Достижения

Командные

«Депортиво Кали»

  • Победитель чемпионата Колумбии — 1998

«Атлетико Насьональ»

  • Победитель чемпионата Колумбии — Апертура 2005

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent