Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зима, Мэйделин



Мэйделин Роуз Зима (англ. Madeline Rose Zima; род. 16 сентября 1985, Нью-Хейвен, Коннектикут, США) — американская актриса, известная благодаря роли Грейс Шеффилд в 6 сезонах (1993—1999) сериала «Няня» (на котором был основан телесериал «Моя прекрасная няня» в России), роли Мии Льюис в сериале Californication (2007—2011) и роли Гретхен Берг в сериале «Герои» (2009—2010). В 2009 году заняла 64-е место в списке «100 самых сексуальных женщин в мире» по версии журнала FHM.

Ранние годы

Мэйделин Зима родилась в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) в семье Мари и Деннис Зима. У неё есть две младшие сестры: Ванесса и Ивонн, которые также являются актрисами. Её фамилия имеет польские корни (обозначает то же, что и на русском), она получила её от деда по отцовской линии, который сам был родом из Польши.

Карьера

Зима начала свою карьеру в возрасте двух лет, когда она была выбрана в качестве малыша для телевизионной рекламы кондиционера для белья Downy. Повзрослев, она играла роль Грейс Шеффилд в телесериале «Няня» в течение шести лет. Зима стала широко известна благодаря работам в таких фильмах, как «Рука, качающая колыбель», «История Золушки», «Dimples», «Looking for Sunday», «Once in a Very Blue Moon» и «Хорошенькие маленькие дьяволы».

В 2000 году исполнила роль Рэйчел Грин в фильме «Оркестр Песчаного дна», эту же роль играла её младшая сестра Ивонн в телесериале Скорая помощь с 1994 по 2000 год.

В 2007 году Зима сыграла Миа Льюис, избалованную 16-летнюю акселератку, в сериале Californication. Зима также появилась и во втором сезоне сериала в 2008 году. Для продвижения книги Мии «Fucking & Punching» (Секс и насилие) Зима снялась в нескольких видео для YouTube. В 2009 году Зима присоединилась к актёрскому составу сериала «Герои», играя Гретхен Берг, странную бисексуальную соседку Клэр Беннет и её возможную любовницу.

Зима сыграла одну из главных ролей — Джилл Чейз — в фильме 2009 года «Коллекционер».

Она сыграла одну из главных ролей в телефильме ABC Gilded Lilys, который создала Шонда Раймс. На июнь 2012 года фильм был на стадии пост-продакшена.

Фильмография

Исполняет песню «Anything You Can Do» в 21 серии 1 сезона сериала «Няня» (1994 год). В снимаемом на июль 2012 года фильме «Stuck» Зима выступает также в качестве исполнительного продюсера. Удостоена специальной благодарности в титрах фильма Goy (2011 год).

Награды и номинации

Мэйделин Зима была трижды номинирована на премию YoungStar Award в 1995, 1997 и 1999 годах; все они за лучшую молодую актрису[прояснить] в комедийном телесериале «Няня».

Она также была тринадцать раз номинирована на премию «Молодой актёр»:

  • 1993 — Лучшая молодая актриса до десяти лет в кинофильме «Рука, качающая колыбель»
  • 1994 — Лучшая молодая актриса исполнительница главной роли в комедийном кино и лучший молодой коллектив в телесериале совместно с Бенджамином Солсбери и Николь Том за сериал «Няня»

1995 — Лучшая молодая актриса как приглашённая телезвезда в сериале Закон и порядок, лучший молодой коллектив в телесериале совместно с Бенджамином Солсбери и Николь Том, лучшая актриса до десяти лет в кино и лучшая актриса до десяти в сериале, все они за сериал «Няня» 1996 — Лучшая молодая актриса в комедийном сериале «Няня» 1998 — Лучшая молодая актриса второго плана в комедийном сериале за сериал «Няня» 2001 — Лучшая молодая актриса исполнительница главной роли в драматическом кино за фильм «Оркестр Песчаного дна».


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent