Войти  |  Регистрация
Авторизация

Воспоминания о будущем (альбом)



«Воспоминания о будущем» — восьмой студийный альбом российской поп-группы REFLEX, выпущенный 16 июня 2014 года на лейбле REFLEXMUSIC. На диске представлено 16 композиций, большая часть из которых — новые версии старых хитов коллектива. Альбом получил смешанные отзывы критиков.

Об альбоме

Альбом записывался в течение трёх лет: с 2012 по 2014 год. Диск является первым после возвращения Ирины Нельсон в группу. Большинство песен на альбоме являются новыми версиями таких известных хитов группы, как «Сойти с ума», «Мне трудно говорить», «Может быть показалось», «Танцы» и другие. Также имеются новые работы коллектива — синглы «Я буду небом твоим», «Лето на окна», «Ангел» (дуэт с Эльвирой Т), «Прикосновения» и «Воспоминания о будущем», которая стала заглавной песней альбома. В альбом также были включены ремиксы на песни «Лето на окна» и «Воспоминания о будущем».

Реакция критики

Рецензент Игорь Данилов из агентства InterMedia в основном положительно отозвался об альбоме. Он поставил ему оценку 3 из 5, посчитав новые версии уже известных песен слабо отличимыми от оригиналов. Однако, по мнению журналиста они «возможно, даже вызовут желание пересмотреть некоторые клипы „Рефлекса“, в своё время становившиеся большими событиями». Также критик отметил песни «Лето на окна» и дуэт с певицей Эльвирой Т — сингл «Ангел». «Но не исключено, что смешивать их в трек-листе с „величайшими хитами“ было ошибкой — „Сойти с ума“ и „Может быть, показалось“ бесцеремонно вытесняют их из слушательского сознания» — считает рецензент.

На сайте NewsMuzic.Ru не особо оценили новые версии хитов, посчитав что «REFLEX подверг свои лучшие треки прошлых лет лишь „косметическому ремонту“, что не пошло им на пользу», и что альбом получился гораздо «слабее» предыдущих. Положительно были отмечены песни «Я буду небом твоим», «радующая своей яркой мелодикой», и песня «Ангел». На сайте посчитали, что «Творческий союз Эльвиры Т и команды REFLEX гармоничен, и если будет продолжать совместную работу, то имеет все шансы подарить слушателям ещё несколько крепких песен». Заглавная композиция альбома «Воспоминания о будущем», по мнению сайта, получилось не совсем удачной, так как она «разочаровывает блеклой мелодикой и прямолинейной лирикой».

Список композиций


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent