Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кампос, Диего (футболист, 1995)



Диего де Хесус Кампос Бальестеро (исп. Diego de Jesús Campos Ballestero; род. 1 октября 1995, Сан-Хосе) — коста-риканский футболист, полузащитник клуба «Дегерфорс».

Клубная карьера

Начинал заниматься футболом в академии Монтверде. С 2014 по 2017 год играл за «[Клемсон Тайгерс]]» в соревнованиях колледжей, где забил 23 мяча в 79 матчах. Сезон 2017 года провёл в «СИМА Агилас», представляющий вторую лигу ЮСЛ.

19 января 2018 года был выбран под 38-м номером на драфте MLS командой «Чикаго Файр». Дебютировал за основной состав клуба в MLS 1 апреля в домашней игре с «Портленд Тимберс», появившись на поле после перерыва. 20 мая забил свой первый мяч в ворота «Хьюстон Динамо», что не помогло его команде победить в этой встрече. 10 августа 2018 года был отдан в аренду до конца сезона в «Инди Илевен», но из-за травмы колена не провёл ни одной игры в его составе.

24 февраля 2020 года перешёл в норвежский «Йерв», выступающий в первом дивизионе, подписав с клубом контракт, рассчитанный на два года с возможностью продления ещё на один. По итогам 2021 года клуб занял третье место в турнирной таблице и получил право сыграть в стыковом матче с «Бранном» за право выступать в Элитсерии. В самой встрече Кампос забил два мяча в дополнительное время матча, а также реализовал послематчевый пенальти, в результате чего «Йерв» одержал победу и завоевал путёвку в чемпионат Норвегии.

24 декабря 2021 года подписал трёхлетний контракт со шведским «Дегерфорсом». Первую игру в составе нового клуба провёл 19 февраля в рамках группового этапа кубка Швеции против «Шильебу». Костариканец вышел в стартовом составе и отметился дублем, чем помог своей команде победить с разгромным счётом 6:1.

Клубная статистика

По состоянию на 9 марта 2022 года
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent