Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уаитакере Юнайтед



«Уаитакере Юнайтед» (англ. Waitakere United) — футбольный клуб из Уаитакере, Новая Зеландия. Двукратный победитель Лиги чемпионов ОФК.

История

Вайтакере Юнайтед был создан как специальный франчайзинговый клуб в 2004 году для участия в чемпионате Новой Зеландии по футболу (NZFC), главном национальном футбольном соревновании Новой Зеландии. Команда представляла 12 клубов-членов от горы Альберт до Кайпары.

В первом сезоне (2004–05) NZFC «Вайтакер Юнайтед» занял второе место после чемпионов Окленд Сити, но в следующем сезоне они заняли очень разочаровывающее 6-е место. Однако в следующем сезоне Вайтакере финишировал премьер-министром NZFC, но снова проиграл в гранд-финале « Окленд Сити» со счетом 3–2.

В связи с уходом из Вануату « Порт-Вила Шаркс» Вайтакере получил место в первой Лиге чемпионов OFC на 2007 год в качестве премьер-министра NZFC. Они заняли первое место в своей группе, опередив Окленд-Сити и AS Mont-Dore из Новой Каледонии. В финале они обыграли Ba FC of Fiji, став первыми чемпионами OFC-League. Комминс Менапи забил решающий гол на выезде, который доказал разницу, поскольку по сумме двух матчей счет закончился со счетом 2–2. Выиграв этот чемпионат, «Юнайтед» получил квалификацию для участия в клубном чемпионате мира по футболу 2007 года в Японии, где они проиграли «Сепахану» в «игровом» матче со счетом 1–3.

Вайтакере Юнайтед защитил свой чемпионский титул, выиграв Лигу чемпионов OFC 2007–08 , победив Коссу в финале со счетом 6–3 по сумме голов. В течение этого сезона «Дуглас Филд» находился на капитальном ремонте, что вынудило Вайтакере Юнайтед провести большую часть своих домашних матчей в парке Фреда Тейлора в Венуапай.


Достижения

  • Чемпион Новой Зеландии (5): 2007/08, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13
    • Победитель регулярного сезона (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2012/13.
  • Победитель Лиги чемпионов ОФК (2): 2007, 2008.

Трансферы

Пришли

Ушли


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent