Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оливейра, Данило Сирино де



Данило Сирино де Оливейра (порт.-браз. Danilo Cirino de Oliveira; 11 ноября 1986, Сорокаба, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий кипрского клуба «Неа Саламина».

Биография

Данило начал свою европейскую профессиональную карьеру в польском клубе «Погонь» из Щецина в 2006 году, однако там почти не получал игровой практики. В следующем году стал игроком чешского клуба «Пршибрам», в котором так и не смог раскрыться, хотя имел неплохую игровую практику. После этого был период игры в «Спартаке» из Трнавы, где Данило не смог закрепиться в основе.

В 2010 году бразилец перешёл в венгерский клуб «Гонвед», где провёл довольно удачные сезоны. Его успехи в Венгрии привлекли известные клубы.

В 2012 году он подписал контракт до 2015 года со швейцарским клубом «Сьон». Но пробиться в основу «Сьона» Данило так и не смог. Через полгода был отдан в аренду с правом первоочередного выкупа луганской «Заре».

Вскоре «Заря» выкупила футболиста у швейцарского клуба. Однако в связи с ситуацией на Украине Данило был отдан в аренду краснодарской «Кубани». Зимой вернулся в расположение «Зари», так как краснодарский клуб не смог договориться о выкупе игрока.

31 марта 2015 года бразильский форвард подписал контракт с казахстанским клубом «Актобе» на 684 000 евро в год и забил за сезон шесть голов. Но по окончании сезона все легионеры были выставлены на трансфер.

В декабре 2015 года подписал контракт с чемпионом Таиланда клубом «Бурирам Юнайтед», но, не сыграв и матча, перешёл в другой местный клуб «Чианграй Юнайтед».

В конце 2016 года бразилец поиграл в эмиратском клубе «Дибба Аль-Фуджайра».

В июне 2017 года Данило вернулся в венгерский «Гонвед».

Достижения

«Кубань»

  • Финалист Кубка России (1): 2014/15

«Актобе»

  • Бронзовый призёр чемпионата Казахстана 2015

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent