Войти  |  Регистрация
Авторизация

Саадулаев, Юсуп Магомедович



Юсуп Магомедович Саадулаев (род. 31 марта 1985 года, Хасавюрт, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР) — российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой ONE Championship. Чемпион TFC Champion (2009), бронзовый призёр Чемпионата мира по Бразильскому Джиу-джитсу. Действующий боец ММА выступающий под эгидой ONE Championship. Тренер по бразильскому джиу-джитсу, обладатель чёрного пояса, один из первопроходцев в России в этом виде спорта. Среди его воспитанников есть несколько спортсменов с чёрным и коричневым поясами.

Биография

Родился в Хасавюрте. Спортом начал заниматься еще в юношеском возрасте. На протяжении трёх лет занимался вольной борьбой в хасавюртовской школе имени Мурада Умаханова. Но в связи с полученной травмой через два с половиной года ему пришлось прекратить тренировки. Вернулся к спорту лишь в 21 год после того как перебрался в Махачкалу, где начал заниматься джиу-джитсу. Затем по университетской программе уехал в Нью-Йорк. Там примерно год занимался вольной борьбой в городе Стратфорде, штат Коннектикут. По приезде из Нью-Йорка в Чикаго в ноябре 2007 года познакомился с Кристианом Уфлакером, который начал обучать его технике и секретам борьбы джиу-джитсу.

Спортсмен выступает в популярном азиатском промоушен ONE FC. Его первый выход в клетку в нём произошел в 2012 году. Чаще всего выступает в весе до 61 кг. Спортивную карьеру он совмещает с тренерской деятельностью в Москве. В студенческие годы учился в США.

Статистика


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent