Войти  |  Регистрация
Авторизация

Транберг, Робин



Робин Транберг (швед. Robin Tranberg; род. 6 февраля 1993, Стокгольм) — шведский футболист, полузащитник клуба «Варберг».

Клубная карьера

В детстве занимался футболом в клубах «Ханинге» и «Броммапойкарна». Взрослую карьеру начал «Хаммарбю Таланг». В его составе дебютировал 30 мая 2010 года в гостевой встрече с «Буденом», появившись на поле за пять минут до конца встречи. Выступал за клуб на протяжении двух сезонов до момента закрытия команды. Затем перешёл в «Хаммарбю», выступавший в Суперэттане. Дебютировал за новый клуб 16 апреля 2012 года в игре с «Умео», заменив в компенсированное ко второму тайму время Баджо Хушидича. Вторую половину сезона провёл на правах аренды в «Энчопинге». С 2014 по 2015 год выступал в Суперэттане в составе «Варберг», где принял участие в 60 матчах и забил 8 мячей.

В ноябре 2015 года стал игроком «Сундсвалля», подписав с клубом трёхлетний контракт. 20 февраля 2016 года впервые появился на поле в футболке нового клуба в матче группового этапа кубка страны с «Энгельхольмом», выйдя в стартовом составе. 3 апреля в игре первого тура нового сезона с АИК Транберг дебютировал в чемпионате Швеции.

В декабре 2016 года расторг контракт с «Сундсваллем» и перешёл в «Далькурд». Вместе с командой в сезоне 2017 года занял вторую строчку в турнирной таблице Суперэттана, в результате чего клуб впервые в своей истории поднялся в Алльсвенскан. Дебютировал за клуб в чемпионате Швеции 8 апреля 2018 года против «Эстерсунда».

30 ноября 2019 года вернулся в «Варберга», завоевавшей по результатам сезона право выступать в Алльсвенскане. Впервые после возвращения вышел на поле 24 февраля 2020 года в игре группового этапа кубка страны с «Хаммарбю», появившись на поле в стартовом составе. 15 июня 2020 года дебютировал за клуб в чемпионате Швеции, появившись с первых минут на гостевую встречу с «Хельсингборгом». На 86-й минуте он уступил место южноафриканцу Ташрику Мэттьюсу.

Карьера в сборной

Выступал за юношеские сборные Швеции различных возрастов. 31 мая 2011 года впервые сыграл за юношескую сборную до 19 лет в товарищеском матче с Польшей.

Достижения

Далькурд

  • Серебряный призёр Суперэттана: 2017

Клубная статистика

По состоянию на 3 февраля 2022 года
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent