Войти  |  Регистрация
Авторизация

Эдвардс, Рахим



Рахим Натаньел Анферни Эдвардс (англ. Raheem Nathaniel Anfernee Edwards; 17 июля 1995, Торонто) — канадский футболист, левый полузащитник клуба MLS «Лос-Анджелес» и сборной Канады.

Биография

Ранние годы

Эдвардс родился в Торонто и рос в Миссиссоге, где начал заниматься футболом в детско-юношеской команде «Эрин-Миллс» в возрасте 6 лет.

В 2014 году Эдвардс поступил в Колледж Шеридана, и том же году в составе команды вуза одержал победу в национальной студенческой лиге.

Клубная карьера

В марте 2015 года Эдвардс присоединился к академии ФК «Торонто». Немного позднее был заявлен за фарм-клуб «красных» в USL «Торонто II», и 28 марта дебютировал за вторую команду в матче против «Монреаля». 1 августа 2015 года «Торонто II» заключил с Эдвардсом постоянный профессиональный контракт. Неделю спустя, 8 августа, он забил свой первый гол на взрослом уровне, поразив ворота «Питтсбург Риверхаундс».

29 июня 2016 года основная команда «Торонто» заключила с Эдвардсом краткосрочное соглашение. В тот же день в ответном матче финала Первенства Канады против «Ванкувер Уайткэпс» состоялся его дебют за «Торонто». Впервые на поле в матче MLS он вышел 2 июля во встрече с «Сиэтл Саундерс». Перед самым началом сезона 2017 Эдвардс был подписан первой командой «Торонто» на постоянной основе. Свой первый гол в MLS забил 30 июля 2017 года, посодействовав разгрому «Нью-Йорк Сити» со счётом 4:0.

12 декабря 2017 года клуб-новичок MLS «Лос-Анджелес» выбрал Эдвардса на Драфте расширения. Однако, несколько часов спустя он вместе с Юккой Райталой, также выбранным на драфте, были обменяны в «Монреаль Импакт» на Лорана Симана. За «Монреаль Импакт» дебютировал в матче стартового тура сезона 2018 4 марта против «Ванкувер Уайткэпс». В матче следующего тура против «Коламбус Крю» 10 марта забил свой первый мяч за квебекцев.

17 июля 2018 года Эдвардс перешёл в «Чикаго Файр» за $400 тыс. в целевых распределительных средствах. Дебютировал за «Чикаго» 21 июля в матче против «Торонто», в котором, выйдя в стартовом составе, отметился результативной передачей. 7 октября в матче против «Ди Си Юнайтед» забил свой первый гол за «Файр». 3 апреля 2019 года у Эдвардса было диагностировано растяжение латеральной коллатеральной связки коленного сустава, из-за чего он пропустил полтора месяца.

11 февраля 2020 года Эдвардс был обменян в «Миннесоту Юнайтед» на Уайатта Омсберга. За «Миннесоту Юнайтед» дебютировал 7 марта в матче против «Сан-Хосе Эртквейкс», выйдя на замену в концовке. По окончании сезона 2020 контракт Эдвардса с «Миннесотой Юнайтед» истёк.

17 декабря 2020 года на первом этапе Драфта возвращений MLS Эдвардс был выбран клубом «Лос-Анджелес». Дебютировал за «Лос-Анджелес» в матче стартового тура сезона 2021 против «Остина» 17 апреля. 5 мая Эдвардс был отдан в аренду клубу Чемпионшипа ЮСЛ «Лас-Вегас Лайтс» на намеченный на тот же день матч против «Лос-Анджелес Гэлакси II».

Международная карьера

В составе олимпийской сборной Канады Эдвардс принимал участие в футбольном турнире Панамериканских игр 2015, где сыграл в двух матчах. В мае 2016 года он участвовал в товарищеских матчах олимпийцев Канады с олимпийскими сборными Гайаны и Гренады, в которых отличился по голу.

В январе 2017 года Эдвардс вызывался в тренировочный лагерь национальной сборной Канады в преддверии товарищеской игры со сборной Бермудских Островов, но в заявку непосредственно на матч включён не был. За сборную Канады Эдвардс дебютировал 13 июня 2017 года в товарищеском матче со сборной Кюрасао. Эдвардс был в составе канадской сборной на Золотом кубке КОНКАКАФ 2017, однако, не сыграв на турнире ни минуты, перед стадией плей-офф согласно опции в регламенте был заменён на Кайла Ларина.

Статистика

Клубная

По состоянию на 5 мая 2021

Международная

По состоянию на 24 марта 2018

Достижения

Командные «Торонто»
  • Чемпион MLS (обладатель Кубка MLS): 2017
  • Победитель регулярного чемпионата MLS: 2017
  • Победитель первенства Канады: 2016, 2017

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent