Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тайон, Джеймисон



Джеймисон Ли Тайон (англ. Jameson Lee Taillon, 18 ноября 1991, Лейкленд) — американский и канадский бейсболист, питчер команды МЛБ «Нью-Йорк Янкиз».

Карьера

Тайон родился во Флориде 18 ноября 1991 года. Его родители канадцы, он имеет двойное гражданство, что впоследствии дало ему возможность играть за сборную Канады. Он вырос в Техасе, учился в старшей школе Вудлендс. В тот же период попал в поле зрения скаутов «Питтсбурга», особо впечатлив их во время игры с командой школы Конроу 23 марта 2010 года — Тайон сыграл ноу-хиттер, сделав 19 страйкаутов.

В ноябре 2009 года Джеймисон подписал предварительное соглашение с Университетом Райса в Хьюстоне. В 2010 году Тайон был выбран «Пиратами» на драфте МЛБ под общим 2-м номером и подписал контракт с клубом.

27 апреля 2011 года он дебютировал на профессиональном уровне в составе «Вест Вирджиния Пауэр» в лиге A. В 2012 году Тайон получил приглашение на Матч всех звёзд будущего, а в августе был переведён в лигу AA в клуб «Алтуна Кёрв».

Перед стартом сезона 2013 года официальный сайт Лиги включил Тайона в число ста самых перспективных игроков под 15-м номером. В том же году он вошёл в сборную Канады на Мировую бейсбольную классику, став самым молодым игроком в её составе.

Сезоны 2014 и 2015 годов Тайон пропустил, сначала перенеся операцию Томми Джона, а затем восстанавливаясь после лечения грыжи.

Чемпионат 2016 года он начал в составе «Индианаполис Индианс» в AAA-лиге. 8 июня он был переведён в основной состав «Пайрэтс» и дебютировал в МЛБ в игре с «Нью-Йорк Метс».

4 мая 2017 года ему был поставлен диагноз «рак яичка», а 8 мая была проведена операция. Спустя три недели после хирургического вмешательства Джеймисон вышел на поле в игре младшей лиге. Ещё через две недели он, впервые после операции, вышел на игру МЛБ.

24 января 2021 года «Пайрэтс» обменяли Тайона в «Нью-Йорк Янкиз» на Мигеля Яхуре, Роэнси Контрераса, Майкола Эскотто и Ханаана Смита.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent