Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бруксбэнк, Огаст



Огаст Филипп Хоук Бруксбэнк (англ. August Philip Hawke Brooksbank; род. 9 февраля 2021, Лондон, Великобритания) — член британского королевского дома, сын принцессы Евгении Йоркской и её мужа Джека Бруксбэнка. Как девятый по счёту правнук королевы Елизаветы II сразу после рождения занял 11-е место в линии британского престолонаследия.

Биография

25 сентября 2020 года стало известно, что принцесса Евгения Йоркская, за два года до того ставшая женой Джека Бруксбэнка, ждёт ребёнка. 9 февраля 2021 года в госпитале Портланд в Лондоне она родила сына, ставшего девятым по счёту правнуком королевы Елизаветы II и 11-м в линии британского престолонаследия (в сентябре того же года, после рождения Сиенны Элизабет Мапелли-Моцци, он опустился на 13-ю позицию). 20 февраля стало известно, что ребёнка назвали Огаст (Август) Филипп Хоук. Второе имя он получил в честь своего прадеда по матери Филиппа, герцога Эдинбургского, третье является традиционным в семье Бруксбэнков, а первое носил принц Альберт, муж королевы Виктории и предок всех Виндзоров.

Поскольку отец Огаста формально является простолюдином и не носит титула, ребёнок тоже не получит титул, если только монарх не примет специальное решение на этот счёт.

Родословная


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent