Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ндиайе, Пап-Альюн



Пап-Альюн Ндиайе (фр. Pape-Alioune Ndiaye; род. 4 февраля 1998) — французский футболист, защитник клуба «Райндорф Альтах».

Биография

Родился во Франции в семье выходцев из Сенегала. Футбольный путь начал в молодёжной академии французского «Валансьена», в котором занимался с 2013 по 2016 год. Затем переехал в Италию, с мая по июнь 2016 выступал за юношескую команду итальянской «Болоньи», однако вскоре оказался в стане «Бари», где выступал до августа 2017 года.

В начале августа 2017 заключил контракт с испанским клубом «Лорка Депортива». Команда выступала в Сегунда Дивизионе Б (третьем по силе дивизионе страны). Дебютировал в данном турнире 20 августа 2017 года в проигранном выездном поединке первого тура против второй команды «Реал Бетис» (1:4). Пап вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. Единственным голом за «Лорку» отличился 5 ноября 2017 в конце домашнего поединка 13-го тура чемпионата против «Депортиво Сан-Фернандо» (2:4). Ндиайе тогда вышел на поле на 46-й минуте, заменив Пели. В составе испанского клуба в Сегунда Дивизионе Б сыграл 13 матчей (1 гол), ещё 2 матча он сыграл в Кубке Испании.

3 сентября 2019 года стало известно о подписании двухлетнего контракта Ндиайе с полтавской «Ворсклой». Ндиайе стал первым французским футболистом в истории клуба, кроме этого, француз стал самым высоким футболистом Премьер-лиги Украины. Дебют новичка в чемпионате Украины состоялся 14 сентября 2019 года в матче против львовских «Карпат» (1:2). Главный тренер полтавчан Виталий Косовский выпустил Ндиайе в конце матча в качестве замены Тодору Петровичу.

Достижения

  • Финалист Кубка Украины: 2019/20

Клубная статистика

По состоянию на 8 января 2022 года



Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent