Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уоллес, Родни (боец)



Родни Уоллес (англ. Rodney Wallace; 21 ноября 1981, Бамберг) — американский боец смешанного стиля, представитель полутяжёлой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2008 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как UFC, Bellator, M-1 Global, ACB, KSW, Jungle Fight, владел титулами чемпиона организаций Warfare FC, SMASH Fight, HKFC.

Биография

Родни Уоллес родился 21 ноября 1981 года в городе Бамберге штата Южная Каролина. В возрасте одного года вместе с семьёй переехал на постоянное жительство в Пассейик, штат Нью-Джерси, но в тринадцать лет вернулся обратно. В школе играл в футбол, занимался борьбой и лёгкой атлетикой, принимал участие во многих юниорских и школьных соревнованиях. Продолжил карьеру футболиста во время обучения в колледже, выступал во втором дивизионе Национальной ассоциации студенческого спорта, в период 2001—2004 годов состоял в основном составе университетской команды.

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в апреле 2008 года, победив своего первого соперника единогласным решением судей. Дрался на турнирах таких промоушенов как M-1 Global, RFC и VFC, в течение полутора лет сделал серию из девяти побед подряд, в том числе взял верх над известным в будущем бойцом Овинсом Сен-Прё, для которого этот бой был дебютным.

Не имея ни одного поражения, в 2009 году Уоллес привлёк к себе внимание крупнейшей бойцовской организации мира Ultimate Fighting Championship и подписал с ней контракт. Тем не менее, закрепиться здесь надолго не смог, провёл только три боя и во всех трёх проиграл. Несмотря на получение награды за лучший бой вечера, вскоре после этого был уволен из организации.

Впоследствии выступал в различных менее престижных промоушенах в США, Канаде, Бразилии. Встречался с такими известными бойцами как Эмануэль Ньютон и Мамед Халидов, но обоим проиграл. В 2013 году завоевал титулы чемпиона бразильских организаций Warfare FC и SMASH Fight, провёл бой против обладателя чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу Паулу Филью — их противостояние продлилось все пять раундов и закончилось ничьей.

В 2014 году Уоллес провёл два поединка в другой крупной американской организации Bellator MMA, единогласным судейским решением выиграл у Карлуса Эдуарду, после чего принял участие в гран-при полутяжёлого веса, где на стадии четвертьфиналов единогласным решением уступил Келли Анундсону. Неоднократно выступал в канадской организации HKFC — владел здесь титулом чемпиона в полутяжёлой весовой категории, но при первой же защите лишился чемпионского пояса, проиграв Михаилу Циркунову. В 2015 году вернул себе чемпионский титул, ставший к тому времени вакантным, и благополучно его защитил.

Несколько раз Родни Уоллес выступал в России, в том числе дважды дрался на турнирах Absolute Championship Berkut.

Статистика в профессиональном ММА


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent