Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аэропорт Биджу Патнаик



Аэропорт Биджу Патнаик (англ. Biju Patnaik International Airport) (ИАТА: BBI, ИКАО: VEBS) — расположен в 3 километрах от города Бхубанешвар, штат Орисса, Индия. Аэропорт назван в честь бывшего министра Биджу Патнаика, который также был знаменитый авиатор и борец за свободу. По состоянию на 2013 год аэропорт занял 17-е место по загруженности в Индии. Статус международного аэропорт получил 20 октября 2013 года. В 2012-2013 годах аэропорт Биджу Патнаик был признан лучшим аэропортом в Индии, основанным на индексе удовлетворенности клиентов. В 2014 году аэропорт был удостоен премии Калинги безопасности.

Терминалы

Терминал 1

5 марта 2013 года был открыт новый терминал (T1), рассчитанный на 4 млн. пассажиров в год. На открытии присутствовал министр гражданской авиации Аджит Сингх. Новый терминал был разработан Ассоциацией аэропортов Индии в рамках реконструкции 35 аэропортов без метро по всей стране. Терминал T1 представляет собой двухэтажное здание с общей площадью 18,240 квадратных метров, состоит из 2-х телескопических трапов, 4 лифтов, нескольких эскалаторов, 16 стоек регистрации, 3 ленты для багажа. Помимо отправления и прибытия залах ожидания, терминал T1 также имеет комнаты отдыха, в том числе VIP. Терминал является экологически чистым, построен в соответствии с зелеными стандартами строительства, с очистных сооружений и обеспечение для сбора дождевой воды. Внутренние стенки терминала украшены племенными мотивами, рисунки, маски и скульптуры.

Терминал 2

Терминал обслуживает все внутренние рейсы, а терминал старше (T2) был отремонтирован, чтобы поддержать предстоящее международные операции. 10 июля 2015 года авиакомпания Air India начала ежедневные рейсы, соединяющие Бхубанешвар по международным направлениям через Дели.

Грузовой терминал

Грузовой терминал находится в стадии разработки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent