Войти  |  Регистрация
Авторизация

I’d Rather Believe in You



I’d Rather Believe in You — тринадцатый студийный альбом американской певицы и актрисы Шер, выпущенный в октябре 1976 года на лейбле Warner Bros. Records. Как и во всём творчестве, Шер на диске представлено множество кавер-версий других исполнителей. Этот альбом, как и его предшественник, не имел успеха и не попал в чарты.

Об альбоме

Поскольку Stars потерпел коммерческий провал, на следующем альбоме Шер вернулась к лиричным поп-песням. Оркестрованные аранжировки песен с альбома Stars были заменены «лос-анджелесским звуком» середины 70-х (типичным для Линды Ронстадт и The Eagles). I’d Rather Believe in You остался незамеченным и в конечном счёте не попал в чарты. Продюсер альбома Майкл Омартиан объяснял провал диска нехваткой промоушена.

Шер записывала этот альбом, будучи беременной вторым ребёнком, Элайджой Блю Оллманом. На задней стороне обложки написано её посвящение сыну: «И особая благодарность Элайджа за то, что он дождался дня, когда я закончу альбом. Шер».

В этот же период времени Шер также сделала запись двух других песен: первой является дуэт с Гарри Нилсоном «A Love Like Yours (Don’t Come Knockin’ Everyday)», вторая же — песня «Pirate» (с альбома Cherished, вышедшего годом позже) — была включена в некоторые издания альбома как бонус-трек. «A Love Like Yours» была выпущена как отдельный внеальбомный сингл, который не попал в чарты из-за конфликтов между лейблами Шер и Нилсона.

Единственным синглом с альбома была выпущена песня «Long Distance Love Affair» в начале октября 1976 года, но и она потерпела неудачу в чартах.

В начале 1976-го Шер и Сонни Боно вернулись на телевидение и приступили к записи нового альбома. По решению суда, во время бракоразводного процесса было решено, что Шер по контракту должна Сонни ещё одну запись. Они возвратились в студию, однако после провала сингла «You’re Not Right for Me» в 1977 году релиз альбома был отменён.

Альбом никогда не издавался на CD, и любые редкие компакт-диски I’d Rather Believe in You не являются официальными. Шер обладает полными правами этого альбома, и Warner Bros. Records не имеют права переиздавать его.

30 июля 2021 года на официальном YouTube-канале певицы появилось сообщение, что с 6 августа песни альбома будут доступны к прослушиванию в отреставрированном и ремастированном виде.

Список композиций

Над альбомом работали


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent