Войти  |  Регистрация
Авторизация

Эванс, Элис



Элис Джейн Эванс (англ. Alice Jane Evans; 2 августа 1968, Саммит , Нью-Джерси, США) — американская актриса.

Биография

Элис Джейн Эванс родилась 2 августа 1968 года в Саммите , штат Нью-Джерси, в семье учителей, её дедушка был шахтёром. Вскоре после рождения Элис, её родители вместе с маленькой дочерью переехали Бристоль, Англия, из-за чего именно этот город часто ошибочно упоминается как место её рождения. Окончив школу, Элис поступила в Университетский колледж Лондона. Окончив колледж, она переехала в Париж.

Карьера

После переезда в Париж, Элис получила работу на французском телевидении и снялась в итальянском сериале «Ступени к славе».

В 1997 году Элис исполнила роль бессмертной Киры в 5-й серии 6-го сезона популярного сериала «Горец» под названием «Пациент № 7». В это время она снималась и в других сериалах, таких как «Элиза топ-модель», «Незнакомцы», «Больничка», а также исполняла относительно небольшие роли в фильмах «Rewind» и «Monsieur Naphtali».

Одна из самых больших её ролей — фильм «102 далматинца», где она сыграла любительницу далматинцев Хло Саймон. Во время съёмок этого фильма она работала с такими актёрами как Гленн Клоуз и Жерар Депардьё. После выхода фильма, Элис ещё некоторое время продолжала жить в Европе, но в 2003 году окончательно переехала в Лос-Анджелес, где живёт и по сей день.

Элис приняла участие в съёмках множества фильмов и сериалов, среди которых: «Эскорт» (1999), «C.S.I.: Майами (2003)», «Чёрный шар» (2003), «Очарование» (2004) и «Остаться в живых» (2009).

В 2012 году вышел фильм «Все люди лгут», где она сыграла персонажа по имени Сандра. Элис также очень часто становится героиней обсуждений в журналах, посвящённых моде, благодаря её оригинальному вкусу и собственному неповторимому стилю в одежде.

Она также играла в сериале «Дневники вампира».

Личная жизнь

До 2001 года состояла в отношениях с правнуком известного художника, Пабло Пикассо, Оливье. Их отношения длились восемь лет, после чего Эванс ушла к Гриффиту.

С 17 сентября 2007 года Эванс замужем за актёром Йоаном Гриффитом, с которым она встречалась восемь лет до их свадьбы. Пара познакомилась на съёмках фильма «102 далматинца». У супругов есть две дочери: Элла Бетси Джанет Эванс Гриффит (род. 6 сентября 2009) и Элси Мариголд Эванс Гриффит (род. 13 сентября 2013).

В январе 2021 года Эванс сообщила в Twitter о расставании с Гриффитом, утверждая, что он разлюбил ее. 1 марта 2021 года Гриффит подал на развод с Эванс.

Избранная фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent