Войти  |  Регистрация
Авторизация

Министерство коммуникаций КНР



Министерство транспорта КНР (кит. трад. 交通运输部) — министерство при Госсовете КНР, ответственное за правила дорожного, воздушного и водного транспорта, однако не отвечает за обычный железнодорожный транспорт, который находится в ведении Министерства путей сообщения.

История

В начале марта 2008 года, Народный Конгресс 2008 года объявил о создании министерства автомобильного, воздушного и водного транспорта. Министерство связи, гражданской авиации и Государственное почтовое бюро были объединены в новое Министерство транспорта Народной Республики Китая.

Подведомственные агентства

  • Администрация гражданской авиации Китая
  • China Post
  • Китайская Морская администрация безопасности

Английское название

Несмотря на английское название своего предшественника, Министерства связи, министерство не несет ответственности за не-транспортные коммуникации, такие как телекоммуникации, радиовещание, радиочастоты и выдачу лицензий на приобретение полос или широкополосную связь (Интернет). На самом деле «министерство связи» и его китайское название «Цзяотун Бу» также буквально означает «министерства транспорта». Её английское название передалось в наследство от предыдущих китайских правительств. Во время империи Цин и периодов Республики Китая, это министерство возглавляло почтовые, транспортные и телеграфные услуги. В период Народной Китайской Республики, однако, администрация почтовых и телеграфных услуг была передана другим министерствам и только администрации дорожного и водного транспорта были сохранены и его английское название осталось неизменным в силу исторических причин.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent