Войти  |  Регистрация
Авторизация

Armored Core (игра)



Armored Core (яп. アーマード・コア Āmādo Koa) — компьютерная игра в жанре меха-шутер от третьего лица, разработанная компанией FromSoftware и выпущенная в 1997 году. Игра является первой в серии Armored Core. Она была переиздана в 2007 году в PlayStation Network.

Сюжет

Подавляющее большинство населения Земли уничтожено катастрофической войной, известной как "Великое Разрушение". Суровые условия вынудили немногих оставшихся в живых спрятаться под землёй на пятьдесят лет, в течение которых корпорации приходят к власти. Две крупнейшие корпорации — Chrome и Murakumo Millennium постоянно сражаются друг с другом за господство, вызывая значительные раздоры среди населения. Однако конкуренция предоставляет бесконечные возможности для Воронов — наёмников, которые существуют независимо от корпораций. Игрок управляет бронированным сердечником (Armored Core), который представляет собой меха-робота.

Игровой процесс

Игра начинается с того, что игрок участвует в тесте, чтобы стать частью "Вороньего Гнезда". Тест представляет собой простое уничтожение двух Muscle Tracers (MT), прежде чем уничтожат тебя. После прохождения этого теста игрок получает запросы на миссии от корпораций и других групп. За миссии, как правило, платят больше по мере увеличения сложности, и платежи могут варьироваться от денег до частей прототипов AC. Миссии, доступные игроку на более поздних этапах, отличаются. Игрок также может читать почту от разных отправителей и наблюдать за их рейтингами, которые основаны на показателях успеха миссий.

Игрок несёт ответственность за приобретение оружия и частей AC, используя для этого деньги, которые он зарабатывает на миссиях. Невозможно пополнять боеприпасы или броню во время миссий, поэтому стоимость пополнения боеприпасов и ремонта юнитов AC автоматически вычитается из выигрыша игрока в конце каждой миссии. Если миссия провалена, или если оплачивается часть прототипа АС, стоимость ремонта и боеприпасов вычитается из общей суммы денег, накопленных игроком.

Детали, в частности оружие, в этой игре и её двух расширениях являются самыми мощными в серии. Например, оригинальный KARASAWA стреляет быстрее, чем большинство AST Rifles и Pulse Rifles в более поздних играх. FINGER имеет 3000 патронов, а Large Missile даётся в двух стилях: один из которых летит как обычная ракета (не используется после Master of Arena), и традиционная медленная версия (хотя, примерно в два раза быстрее, чем в более поздних играх, такой как Last Raven). Медленная версия имеет десять ракет, в отличие от четырёх более поздних версий, и является самой дальнобойной ракетой этого поколения.

В игре есть режим для двух игроков, использующий разделенный экран или PlayStation Link Cable.

Разработка

Конструкции роботов были созданы известным дизайнером меха Сёдзи Кавамори.

Оценки

Игра получила "благоприятные" отзывы, согласно агрегатору рецензий на сайте GameRankings. В Японии Famitsu поставил оценку 28 из 40.

Next Generation рассмотрело версию игры для PlayStation, оценив её на четыре звезды из пяти, и заявило ,что "Armored Core не идеальна: графика, хотя и чёткая, немного наклоняется в пресную сторону, а развороты могут быть инертными. Тем не менее, силы и глубины геймплея достаточно, чтобы сделать Armored Core победителем".


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent