Войти  |  Регистрация
Авторизация

Производство кофе в Таиланде



Производство кофе в Таиланде является одной из ведущих отраслей экономики Таиланда. Страна занимает третье место (2014) среди производителей кофе в странах Азии. На кофе робусту в стране приходится до 99 % всей кофейной продукции.

История

Выращивать кофе в Таиланде начали довольно поздно. В 1970-х годах король Пумипон Адульядет, в качестве альтернативы выращиванию опиумного мака, повелел выращивать в стране кофе. Уже в 1976 году Таиланд стал одним из ведущих экспортеров кофе.

Производство

В Таиланде выращиваются сорта кофе арабика и робуста. Сорта арабика выращиваются на севере Таиланда, сорта робуста — на юге.

Кофе робуста (кофе конголезский) выращивают в основном в провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Накхонситхаммарат, Краби, Пханг Нга и Ранонг. Кофейные плантации занимают в стране 67 832 гектаров. Производство кофе робуста на юге страны доходит до 80 000 тонн. Четвёртая часть кофе предназначена для внутреннего потребления в виде растворимого и обжаренного кофе.

На севере Таиланда выращивается около 500 тонн кофе арабика. В основном это приграничные области с Мьянмой и Лаосом, известные, как (Золотой треугольник). Экологически чистыми для выращивания кофе считаются районы горной местности, расположенные на высотах от 800 до 1200 метров от уровня моря. Кофейные деревья выращивается в затененных от солнца местах.

Урожайность кофе в стране составляет около 980 центнеров с гектара.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent