Войти  |  Регистрация
Авторизация

Воздушная скорая помощь



Воздушная скорая помощь (англ. Air ambulance) — воздушный транспорт, предназначенный для транспортировки больных или раненых людей на большие расстояния. Используется, когда ни один из традиционных автомобилей скорой помощи не может легко и быстро приехать на место происшествия или пациент находится на далёком расстоянии, где воздушный транспорт является самым практичным. Воздушные экипажи скорой помощи оснащены оборудованием, что позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшим или сильно заболевшим людям. Общее оборудование для машин скорой помощи включает в себя воздушные вентиляторы, лекарства, ЭКГ и носилки.

История

Военная

Медицинский воздушный транспорт, вероятно, использовался в 1870 году во время осады Парижа, когда 160 французских военнослужащих получили ранения и были перевезёны на воздушном шаре во Францию. Во время Первой мировой войны воздушные машины скорой помощи были опробованы различными военными организациями. Самолёты были ещё примитивные, с ограниченными возможностями, и вызывали неоднозначную реакцию. Тем не менее исследования продолжались, и в 1936 году была организована военно-воздушная скорая помощь для эвакуации раненых в испанской гражданской войне на лечение в Третий рейх.

Гражданская

В 1928 году первый официальная воздушная скорая помощь была создана в Австралии. А в 1934 году в Африке была создана гражданская воздушная скорая помощь в Марокко.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent