Войти  |  Регистрация
Авторизация

Born to Be Free (песня)



«Born to Be Free» — песня японской метал-группы X Japan, выпущенная 6 ноября 2015 года.

Композиция заняла 21-е место в чарте Billboard Japan Hot 100 и возглавила рок-чарты iTunes во Франции, Швеции, Мексике, Перу, Аргентине, Сингапуре, Гонконге, Макау, Японии и на Тайване.

Предыстория и выпуск

Ёсики сообщал, что желает, чтобы слушатели толковали «Born to Be Free» как отражение своего личного пути, добавив, что «каждый из нас рождается свободным, чтобы мечтать о том, чего хочется, без каких-либо ограничений». Песня записывалась в Лос-Анджелесе на собственной студии Ёсики.

Впервые песня была обнародована 1 июля 2010 года во время съёмок музыкального видео в Club Nokia в Лос-Анджелесе, которые проходили после акустического выступления группы.

Готовая запись транслировалась в течение 24 часов на сайте Metal Hammer 13 октября 2015 года. Наплыв слушателей несколько раз приводил к сбою в работе сайта. 6 ноября, в день выпуска, «Born to Be Free» стала доступной для скачивания. Песня использовалась в телерекламе фильма «Последние рыцари».

В интервью с Metal Hammer 8 ноября 2017 года Ёсики назвал «Born to Be Free» своей любимой композицией X Japan. Он сказал: «Это песня, играть которую мне по-настоящему нравится. Многие песни, такие как „X“ или „Kurenai“, мне было очень сложно играть. Они быстрые и тяжёлые. Поэтому, когда я играю их, я наслаждаюсь ими, но в то же время страдаю. Однако „Born to Be Free“ вселяет в меня большую радость».

Видеоклипы

Первый видеоклип снимался 1 июля 2010 года и содержит кадры выступления группы перед публикой в Club Nokia. Видео режиссировал Ёсики в сотрудничестве с Panasonic. Вместе с 2D-камерами использовались и стереокамеры. Также в видео появляется автор комиксов Стэн Ли в образе Сатаны.

Второе музыкальное видео вышло 19 ноября 2015 года на сайте Kerrang! и включает кадры различных концертных выступлений группы и отзывы поклонников.

Участники записи

  • Тоси — вокал
  • Сугидзо — гитара, скрипка
  • Пата — гитара
  • Хит — бас-гитара
  • Ёсики — ударные, пианино
  • Крис Лорд-Элдж — сведение

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent