Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тесто, Дэвид



Дэвид Рэндолф Тесто (англ. David Randolph Testo; 7 августа 1981, Уинстон-Сейлем, Северная Каролина) — американский футболист, полузащитник. Известен как один из немногих открытых геев в профессиональном футболе.

Ранние годы

Тесто родился 7 августа 1981 года в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина) в семье набожных христиан. Когда умер отец, Дэвиду было 10 лет. Во время обучения в колледже он играл за команду Университета Южной Каролины, а затем за Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл.

Клубная карьера

После окончания учёбы Тесто оказался на супердрафте MLS 2003, но выбран не был. В том же году Дэвид подписал контракт с клубом «Ричмонд Кикерс» из A-League, второго дивизиона, и, забив 6 голов в 28 матчах сезона, был назван новичком года в лиге. В 2004 году он был подписан клубом MLS «Коламбус Крю», за который отыграл три скомканных травмами сезона. В 2006 году Тесто вернулся во второй дивизион, перейдя в «Ванкувер Уайткэпс», в составе которого провёл полтора сезона. В июле 2007 года он был продан в «Монреаль Импакт», где выступал в течение четырёх с половиной лет, а в сезоне 2009 был назван самым ценным игроком клуба.

Личная жизнь

Дэвид Тесто — открытый гей. 10 ноября 2011 года в интервью канадскому радио спортсмен заявил, что является гомосексуалом и что семья, друзья, товарищи по команде давно уже знают об этом. После этого признания ни один клуб не пожелал заключить с футболистом контракт. Его спортивная карьера закончилась. В настоящее время Дэвид преподаёт свою любимую йогу.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent