Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тарантул (Marvel Comics)



Тарантул (англ. Tarantula) — псевдоним, использовавшийся несколькими вымышленными персонажами в сериях комиксов Marvel Comics. Первый персонаж, носивший такой псевдоним, впервые появился в Ghost Rider #2 (апрель 1967). Первым суперзлодеем с таким псевдонимом стал Антон Мигель Родригес, впервые появившийся в The Amazing Spider-Man #134 (июль 1974). Также, в нескольких выпусках комикса роль Черного Тарантула взял на себя наемник Уильям Токрейн.

Вымышленная биография

Силы и способности

Клей Райли

Кроме того, чтобы стать великим спортсменом, с невероятной ловкостью и скача, навыков и отлично владел рукопашным боем, Антон носил перчатки с убирающимся, как бритва, лезвиями и ботинки с выдвижными бритвенно-острыми гружёнными наркотиками, которые сделали бы его жертву без сознания, или другими вредными или смертельными наркотиками и ядами. Он учился в военном училище и был мастером рукопашного боя, квалифицирован в различных боевых искусствах, но особенно в кикбоксинге. Когда он превратился в гигантского Тарантула, благодаря Бренду корпорации мутагенной сыворотки, он получил сверхчеловеческую силу и способность прилипать к стенам. Также незадолго до своей смерти он получил возможность стрелять органическими лямкями с его спины.

Антон Мигель Родригес

Благодаря формуле, изобретенной доктором Карлом Мендосом, стал обладать сверхчеловеческой силой, ловкостью и выносливостью. Рефлексы так же во много раз превышали человеческие. Как и Клей Райли, он снабдил свои перчатки и сапоги выдвижными лезвиями, которые были покрыты смертельными наркотиками или ядами. Также как и его предшественник, он учился в военном училище и был отличным рукопашным бойцом, квалифицированным в различных боевых искусствах.

Луис Альварес

Она была одета в такой же костюм, что и её отец, поэтому существует предположение, что она обладала схожими способностями.

Васкес

Она была одета в такой же костюм, но в отличие от остальных, она была доброй и вступила в Герои по найму.

Токрейн

Прекрасный стрелок, мастер восточных единоборств. Обладал видоизмененными хрусталиками глаз, благодаря чему мог пускать паралитические красные лучи.

Другие версии

Ultimate

В Ultimate вселенной Тарантул появляется в сюжете Сага о клонах, он является шестируким клоном Питера Паркера, созданный Доктором Осьминогом, также как Женщина-паук, деформированный Каин, Ричард Паркер и Скорпион. Пытался остановить Каина, когда тот собирался наделить Мэри Джейн суперсилами. В комиксе его имя никогда не было упомянуто, оно было раскрыто только в уан-шоте Ultimate Secrets, вышедшем в январе 2008 года. Был убит Доктором Осьминогом.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent