Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ройль, Денис



Денис Ройль (нем. Denis Reul; 29 июня 1989, Марктредвиц) — профессиональный немецкий хоккеист. Амплуа — защитник. Игрок клуба Адлер Мангейм и сборной Германии по хоккею.

Карьера

Ройль начал свою профессиональную карьеру в молодёжном клубе Адлер Мангейм в 2004 году. В течение трех лет он выиграл два чемпионата со своей командой. В 2007 году игрока приметили скауты из клуба НХЛ Бостон Брюинз. Ройль был закреплен в пятом раунде, под 130 номером в Драфте НХЛ 2007. По договоренности игрок должен был отыграть в одной из северо-американских молодёжных лиг. В сезоне 2007/08 он перешёл в Главную юниорскую хоккейную лигу Квебека в клуб Lewiston MAINEiacs. Отыграв успешно два сезона, Ройль сыграл несколько игр в команде Провиденс Брюинз - фарм-клуб Бостон Брюинз. Там он не закрепился в основном составе и вернулся в Германию в свой родной клуб Адлер Мангейм. В сезоне 2009/10 стал полноценным игроком основной команды Адлер Мангейм. В январе 2012 года, игрок продлил контракт с клубом до 2014 года.

В национальную сборную Германии начал привлекаться с начала 2010 года в товарищеских играх, участник чемпионатов мира 2011 и 2012. В составе молодёжной сборной Германии участник чемпионата мира 2009 года. В составе юниорской сборной Германии участник чемпионатов мира 2006 года и 2007 года.

Статистика


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent