Войти  |  Регистрация
Авторизация

Александровка (Рыбинский район, Ярославская область)



В Рыбинском районе есть деревня со схожим названием Александрова Пустынь, а в Ярославской области есть ещё две деревни Александровка, в Брейтовском и в Угличском районах.

Александровка — деревня в Макаровском сельском округе Судоверфского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области .

Деревня расположена на юго-западе поселения, с южной стороны железной дороги Рыбинск—Сонково, восточнее станции и крупного посёлка Тихменево и юго-западнее станции Просвет. Дорога в западном направлении через деревню Шушково выходит к восточной окраине Тихменево. Деревня стоит на правом, южном берегу реки Коровка, на противоположном берегу стоит деревня Каботово, к которой ведёт проселочная дорога вброд через Коровку. Через Каботово на восток дорога идёт к Харитоново, расположенной у железнодорожной станции Просвет. К востоку, на том же берегу, но ниже по течению стоит деревня Васькино. Южнее долины Коровки начинается заболоченный, ненаселенный лесной массив, за которым начинаются деревни Покровского сельского поселения , .

Деревня не указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1792 года.

На 1 января 2007 года в деревне числилось 2 постоянных жителя . Почтовое отделение Харитоново обслуживает в деревне Александровка 22 дома. Улицы не именуются .


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent