Войти  |  Регистрация
Авторизация

Максвелл, Дженни



Дженнифер Хелен «Дженни» Максвелл (англ. Jennifer Helene «Jenny» Maxwell; 3 сентября 1941, Нью-Йорк, США — 10 июня 1981, Беверли-Хиллз, Калифорния, США) — американская актриса.

Биография

Дженнифер Хелен Максвелл родилась 3 сентября 1941 года в Нью-Йорке (США). Максвелл имела норвежское происхождение, а её родственницей была американская актриса и певица Мэрилин Монро (1926—1962).

Она дебютировала в кино в 1958 году, сыграв роль Валери Суонсон в сериале «Отец бакалавр» (1957—1962). Прославилась ролью школьницы Элли Корбетт из фильма «Голубые Гавайи» (1961). После 1968 года — в кино не снималась.

Личная жизнь

В возрасте 16-ти лет, в 1957 году, Максвелл вышла замуж за 24-летнего помощника режиссёра Пола У. Раппа. Три года спустя они развелись, а их развод и борьба за единственного сына Брайана, в которой победила актриса, наблюдалась общественно. В 1970 году Дженни вышла замуж во второй раз за преуспевающего адвоката Эрвина М. Редера, который был старше её на 21 год. Этот брак актрисы длился 11 лет, но трагически окончился в 1981 году.

Гибель

10 июня 1981 года 39-летняя Максвелл и её 61-летний супруг были застрелены в своей квартире в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США). Предполагалось, что супругов убили грабители после совершённого ими неудачного ограбления квартиры Дженни и Эрвина. В итоге убийство Максвелл и Редера так и осталось нераскрытым.

Избранная фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent