Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мышковец, Егор Владимирович



Егор Владимирович Мышковец (род. 18 октября 1996, Уфа, Башкортостан) — российский мотогонщик, выступающий в мотогонках на льду. Вице-чемпион Европы по мотогонкам на льду, чемпион России в командном зачёте. Мастер спорта международного класса.

Биография

С 11 лет занимался мотокроссом в Центре технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова у чемпиона мира по ледовому спидвею Николая Красникова, с 15 лет (сезон 2011/12) – мотогонками на льду. 3 раза становился чемпионом Башкирии по мотокроссу.

Основных успехов достиг в мотогонках на льду. В своем втором сезоне 2012/13 годов в личных соревнованиях представлял Уфу, в командных – команду «Сапсан» (Кумертау) в Высшей лиге (5 место). В составе юниорской команды «ЦТВС» (Уфа) стал серебряным призёром Первенства России, также стал бронзовым призёром Кубка МФР.

В сезоне 2013/14 результаты спортсмена выросли: «Сапсан» стал вторым в Высшей лиге, а «ЦТВС» выиграл юниорское первенство страны. Сам гонщик стал серебряным призёром чемпионата страны среди юниоров, завоевав путёвку на взрослый чемпионат Европы, где также выиграл серебряную медаль.

В сезоне 2014/15 в финале Личного чемпионата России в Тольятти получил травму ключицы, из-за которой был вынужден пропустить остаток сезона. Команда «ЦТВС» в Суперлиге, где в этом сезоне дебютировал спортсмен, приняв участие в одном из 6 этапов, стала в итоге чемпионом России.

Главных спортивных успехов добился в сезоне 2015/16. Став 6-м в личном чемпионате страны, завоевал путёвку на Личный чемпионат мира, где стал пятым в итоговой классификации. В КЧР команда «Башкортостан» осталась третьей.

Осенью 2016 года ушёл в армию и пропустил зимний спортивный сезон. Проходит службу в Тольятти, где, по иронии судьбы, базируется клуб-соперник Уфы в мотогонках на льду – Мега-Лада.

Мировая серия Гран-При

Достижения


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent