Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разрабы



«Разрабы», или «Разработчики», или «Программисты», (англ. Devs) — драматический мини-сериал Алекса Гарленда, выходивший на Hulu с 5 марта по 16 апреля 2020 года.

Сюжет

Главная героиня сериала — Лили Чан, сотрудник ИТ-компании «Амайя» (англ. Amaya), кампус которой расположен неподалеку от Сан-Франциско в безлюдной местности. Она узнает о существовании секретного подразделения компании, называемого Devs. В это подразделение переводят её парня Сергея. Через день он исчезает. Вскоре Лили узнает что он погиб, по официальной версии, в результате самоубийства.

В течение событий первого сезона Лили постепенно узнает, чем же занимается подразделение. Devs проводит секретные разработки на квантовом компьютере, позволяющие точно моделировать события прошлого и будущего — прошлого на много тысяч лет назад и будущего на несколько лет вперед. Для этого используется новый подход к многомировой интерпретации. События восстанавливаются в виде так называемых проекций. Сергей, работавший на российские спецслужбы, попытался украсть секреты корпорации, но был раскрыт и уничтожен. Хозяин корпорации Форест пытается воссоздать и переиграть события недавнего прошлого, когда в результате несчастного случая погибли его жена и дочь. Одна из проекций предсказывает скорую смерть самой Лили.

В последней серии первого сезона Лили и Форест погибают и приходят в себя внутри одной из проекций, вместе с их близкими живыми и здоровыми. Среди многих вселенных Форест выбрал ту, где события развиваются самым счастливым образом. Тем временем в реальном мире разработками Devs серьезно интересуется правительство.

В ролях

  • Соноя Мидзуно — Лили, компьютерный инженер
  • Ник Офферман — Форест, CEO компании «Амайя»
  • Джин Ха — Джейми, специалист по кибербезопасности
  • Зак Гренье — Кентон, глава службы безопасности компании «Амайя»
  • Стивен Хендерсон — Стюарт
  • Кэйли Спэни — Линдон
  • Элисон Пилл — Кэти
  • Карл Глусман — Сергей
  • Линнеа Бертелсен — Джен

Эпизоды

Производство

Разработка

13 марта 2018 года было объявлено о том, что телеканал FX сделал заказ на производство пилотной серии сериала. Её сценарий был написан Алексом Гарлендом, который также должен был стать режиссёром и исполнительным продюсером. 23 июля 2018 года Роб Харди упомянул в интервью, что он станет оператором сериала.

3 августа 2018 года во время ежегодного летнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков было объявлено о том, что телеканал FX решил пропустить этап создания пилотного выпуска и вместо этого заказал производство всего сериала из восьми серий, премьера которого намечена на 2019 год. Сообщалось о расширении состава исполнительных продюсеров, в число которых вошли Эндрю Макдоналд, Аллон Рейк, Эли Буш и Скотт Рудин. Тем не менее телеканал FX решил перенести премьеру сериала на 2020 год, что дало режиссеру больше времени на работу над сериалом.

Гарланд появился на нью-йоркском комик-коне и дал пояснения в пользу создания сериала: «Я читаю о науке больше, чем о чём-либо ещё, и это началось с двух вещей. Заключалось это в том, что я всё время думал о принципе детерминизма, который, в основном, гласит, что всё, что происходит в мире, основано на причине и следствии… Это несёт для нас самые разные последствия. Одна из них заключается в том, что это лишает свободы воли, а другая заключается в том, что, если вы находитесь за достаточно мощным компьютером, то вы можете использовать детерминизм для предсказания будущего и понимания прошлого. Если вы расскажете всё о себе, об особенностях того, почему вы предпочитаете чашку кофе чашке чая, то за пять секунд до того, как вы сказали бы, что хотите выпить чашку кофе, можно было бы предсказать, что вы об этом попросите.»

Кастинг

Вместе с объявлением о заказе сериала было подтверждено, что на главные роли пробуются Соноя Мидзуно, Ник Офферман, Джин Ха, Зак Гренье, Стивен Хендерсон, Кэйли Спэни и Элисон Пил.

Съёмки

Съёмки сериала начались в августе 2018 года. Среди локаций, где они проходили, был Калифорнийский университет в Санта-Крузе. Первый тизер сериала был выпущен 5 октября 2019 года.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent