Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ершов, Иван Иванович



Иван Иванович Ершов (22 мая 1979, Полярные Зори, Мурманская область, РСФСР, СССР) — российский футболист, защитник.

Карьера

Воспитанник украинского футбола, с пяти лет занимался футболом в ДЮСШ города Комсомольское, затем в донецком училище олимпийского резерва у тренера Загнойко Виктора Ивановича. С донецкой командой стал чемпионом Украины среди юношей. На взрослом уровне начал играть в 1997 году во второй команде днепропетровского «Днепра». Весной 1998 года играл за «Металлург» из Комсомольского.

В 1998 году перебрался в Россию, выступал в первенстве коллективов физкультуры за московский «Спартак-Чукотка» и ФК «Псков», в 2000 году выступал за псковичей во втором дивизионе. После введения лимита на легионеров принял российское гражданство.

В 2001 году подписал контракт с новороссийским «Черноморцем», в его составе дебютировал в премьер-лиге России 10 марта 2001 года в игре против ЦСКА. В составе «Черноморца» провёл 17 матчей в премьер-лиге, играл в Кубке УЕФА 2001/02 против «Валенсии». В начале 2002 года получил травму ахилла, будучи на просмотре в «Химках», после восстановления играл за дубль «Черноморца» в чемпионате Краснодарского края. По окончании сезона-2002 покинул новороссийский клуб, в дальнейшем выступал за него в 2008 и 2010—2012 годах.

В первом десятилетии XXI века Ершов выступал также за тольяттинскую «Ладу», астраханский «Волгарь-Газпром», липецкий «Металлург» в первом и втором дивизионах России.

В июне 2012 года перешёл в тульский «Арсенал», со своим клубом поднялся из второго дивизиона до премьер-лиги. 17 августа 2014 года в матче четвёртого тура чемпионата России 2014/2015 против московского «Динамо» забил первый гол «Арсенала» в премьер-лиге.

2 октября 2018 года было объявлено о положительной допинг-пробе (следы триметазидина и мельдония) у футболиста. Был дисквалифицирован на 4 года.

Личная жизнь

Жена Наталья, с которой Иван познакомился в Пскове, две дочери и сын.

Достижения

«Черноморец»
  • Победитель зоны «Юг» Второго дивизиона России: 2010
  • Обладатель Кубка ПФЛ: 2010
«Арсенал»
  • Победитель зоны «Центр» Второго дивизиона России: 2012/13

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent