Войти  |  Регистрация
Авторизация

Коварачия



Коварачия (исп. Covarachía) — небольшой город и муниципалитет на северо-востоке центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Северной провинции.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано 10 февраля 1823 года.

Географическое положение

Город расположен в северо-восточной части департамента, в горной местности Восточной Кордильеры, к западу от реки Чикамоча, на расстоянии приблизительно 121 километра к северо-востоку от города Тунха, административного центра департамента. Абсолютная высота — 2298 метров над уровнем моря.

Муниципалитет Коварачия граничит на юге с территорией муниципалитета Типакоке, на севере, востоке и западе — с территорией департамента Сантандер. Площадь муниципалитета составляет 103 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 2861 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 52,8 % от населения Коварачии, женщины — соответственно 47,2 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,6 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,4 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 78,8 %.

Экономика

Основу экономики Коварачии составляет сельское хозяйство.
74,3 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 22,9 % — предприятия сферы обслуживания, 2,9 % — промышленные предприятия.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent