Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ровеньковская обувная фабрика



Ровеньковская обувная фабрика — промышленное предприятие в городе Ровеньки Луганской области, прекратившее производственную деятельность.

История

Решение о строительстве в Ровеньках крупной обувной фабрики производственной мощностью свыше 3 млн. пар обуви в год было утверждено во второй половине 1960-х годов, она была построена в соответствии с восьмым пятилетним планом развития народного хозяйства СССР.

В целом, в советское время Ровеньковская обувная фабрика Ворошиловградского производственного обувного объединения являлась одним из ведущих предприятий города, изготовленная обувь продавалась в СССР и экспортировалась в другие страны.

После провозглашения независимости Украины предприятие перешло в ведение государственного комитета лёгкой и текстильной промышленности Украины. В условиях экономического кризиса 1990-х годов положение фабрики осложнилось. В дальнейшем, государственное предприятие было преобразовано в закрытое акционерное общество, затем в публичное акционерное общество. Значительная часть помещений была сдана в аренду.

С весны 2014 года фабрика находится на территории Луганской Народной Республики.

1 сентября 2017 года на проходившем в Луганске в рамках "Выставки достижений народного хозяйства - 2017" II-м экономическом форуме министерство экономики ЛНР предложило Ровеньковскую обувную фабрику в качестве инвестиционной площадки.

Деятельность

Фабрика специализировалась на производстве обуви детско-школьного ассортимента клеевого и сандально-клеевого метода крепления.

Предприятие расположено на территории 60 тыс. м². Общая площадь производственного корпуса 8500 м².


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent