Войти  |  Регистрация
Авторизация

Алексиян, Кирилл Геннадьевич



Кирилл Геннадьевич Алексиян (белор. Кірыл Генадзевіч Алексіян; 22 января 1991, Минск) — белорусский футболист, полузащитник клуба НФК.

Карьера

Клубная

Воспитанник минской школы «Смена», после попал в БАТЭ. Играл за дубль, с 2009 года начал попадать в основную команду. В 2011 году играл в домашнем матче Лиги чемпионов против испанской «Барселоны», выйдя на замену на 60-й минуте.

Вторую половину 2012 года провёл в аренде в клубе «Брест», а в феврале 2013 года был отдан в аренду «Гомелю». Не смог закрепиться в основе гомельского клуба.

В августе 2013 на правах аренды перешёл в микашевичский «Гранит», а в марте 2014 года стал игроком «Гранита» уже на постоянной основе. Закрепился в основе микашевичского клуба и помог ему выйти в Высшую лигу.

В январе 2015 года покинул «Гранит» по окончании контракта и отправился на просмотр в хорватский клуб «Истра 1961». В результате подписал контракт с другим хорватским клубом — «Хрватски Драговоляц». Летом 2015 года, однако, покинул Хорватию, так и не договорившись о переходе в «Истра 1961».

Осенью 2015 года вернулся в Белоруссию, став игроком клуба Первой лиги «Смолевичи-СТИ». В сезоне 2016 выступал за минское «Торпедо». В феврале 2017 года перешёл в литовский клуб «Ионава». В августе 2017 вернулся в Белоруссию, став игроком «Крумкачей». В новом клубе стал основным левым защитником, однако в октябре того же года выбыл из-за травмы. Остался в команде и в сезоне 2018, когда она не была допущена к участию в Высшей лиге и заявилась во Вторую лигу. По итогам сезона 2018 помог «Крумкачам» выйти в Первую лигу.

В феврале 2019 года продлил контракт со столичным клубом, который изменил официальное название на НФК.

Международная

В 2012 году сыграл 2 матча за молодёжную сборную Белоруссии.

Достижения

  • Чемпион Белоруссии: 2009, 2011
  • Чемпион Первой лиги Белоруссии: 2014

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent