Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ледовый дворец спорта (Барановичи)



Ледовый дворец спорта (Барановичи) (белор. «Лядовы палац спорту (Баранавічы)») — спорткомплекс в городе Барановичи Брестской области Беларуси. Основное назначение — проведение матчей по хоккею с шайбой. Ледовую коробку размерами 30 на 61 метр окружают две трибуны на 1872 и 286 мест с откидными пластиковыми креслами, а также пять VIP-лож для почетных гостей.

Предусматривается возможность трансформации ледовой коробки в площадку для игровых видов спорта, спортивных единоборств, тяжёлой атлетики, гимнастики, бокса. Также арена оснащена оборудованием для проведения концертов и других зрелищных мероприятий. В этом случае на лёд укладывается покрытие, предохраняющее лед от таяния и от проникновения холода наружу, на котором устанавливается сборная сцена, а в партере 500 дополнительных стульев. В свободное от спортивных мероприятий время ледовая площадка задействована для проведения массовых катаний на коньках.

Помимо ледовой арены здесь расположены залы для занятий различными видами спорта и места для активного отдыха: на втором этаже здания находятся залы для игры в боулинг и для занятий фитнесом; на третьем этаже — конференц-зал, зал для игры в бильярд и настольный теннис, тренажерный и танцевально-хореографический залы. Кроме того, в Ледовом дворце размещается зал художественной гимнастики и акробатики размерами 48 на 36 метров с трибунами на 400 зрителей, который может использоваться также для игровых видов спорта и бокса.

Открытие арены состоялось 29 декабря 2009 года при участии президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

С 2018 года арена стала домашней для хоккейного клуба Авиатор, команда стала заполнять домашнюю арену наполовину (почти каждый матч).


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent