Войти  |  Регистрация
Авторизация

Nick Jonas (альбом)



Nick Jonas — второй студийный альбом американского певца и актёра Ника Джонаса, который был выпущен 10 ноября 2014 на лейбле Island Records. Альбом содержит дуэты с Angel Haze, Деми Ловато и Майком Познером. Альбом оказался успешным, попав в топ-двадцатку в США, Великобритании, Мексике, Канаде, а также в топ-сорок в Австралии и Новой Зеландии. 20 ноября 2015 альбом был переиздан под названием Nick Jonas X2. В переиздание вошли три новые песни и четыре ремикса.

Предпосылки и запись

В интервью для Rolling Stone Джонас заявил, что он намерен сосредоточиться на работе над своим сольным проектом, когда закончится тур Деми Ловато The Neon Lights Tour, где он был музыкальным и художественным руководителем. «Часть материала уже записана и готова к выпуску, — сказал он. — У меня так много идей, которые находятся в разработке и я не могу дождаться, когда смогу подробнее рассказать о моей музыке и моих следующих шагах. Я записал несколько песен и осталось лишь собрать из них композицию альбома».

«Я действительно хочу записать альбом, который отличался бы от всего, что я записывал раньше. Что-то наподобие музыки тех, кто на меня влияет: Стиви Уандера, Принса и Bee Gees», — рассказал он Time.

30 июля 2014 стало известно, что на альбоме будет дуэт Джонаса с Ловато: «Это отличная песня. Её голос просто удивителен, он идеально подходит для этой песни» — говорит Ник о дуэте. 5 сентября 2014 была объявлена дата выхода альбома и тур в его поддержку.

В интервью для Entertainment Weekly Джонас рассказал о перспективе переиздать альбом с дополнительными песнями. Он сказал: «Я чувствую, что следующим шагом будет выпуск коллекционного издания с новыми песнями или вовсе переиздание всего альбома [...] Мне кажется, что я что-то упустил на альбоме, выпущенном в прошлом году».

Синглы

«Chains» была представлена в качестве лид-сингла с альбома 24 июля 2014. Автором и продюсером песни является Джейсон Эвиган, также в написании песни принимали участие Аммар Малик и Даниэль Паркер. Песня заняла 31 место в чарте US Pop Digital Songs. Клип на песню, снятый Райаном Паллотта, был выпущен 30 июля 2014. После того, как сингл был перевыпущен в январе 2015, он занял новую наивысшую позицию в Billboard Hot 100, расположившись на 13 месте. 21 июня сингл был выпущен в Великобритании.

Второй сингл с альбома, «Jealous», был выпущен 7 сентября 2014. Песня написана Джонасом, Саймоном Уилкоксом и Ноланом Ламброза. 5 сентября Ник представил 30-секундный отрывок нового сингла. 6 сентября 2014 было объявлено, что фанаты могут сделать предварительный заказ альбома и получить возможность купить билет на предстоящий тур Джонаса во время предпродажи. 8 сентября 2014 сингл стал доступен для цифровой загрузки. В ноябре 2014 песня заняла 7 место в Billboard Hot 100, став самым успешным синглом Джонаса на территории США. 16 сентября 2014 состоялась премьера видеоклипа на песню. Клип был снят Питером Танни. Кроме того, в видео снялась девушка Ника Оливия Калпо. 5 апреля 2015 сингл был выпущен в Великобритании. «Jealous» занял второе место в UK Singles Chart.

21 августа 2015 в поддержку переиздания альбома состоялся релиз сингла «Levels». Клип на песню был представлен 30 августа 2015.

Несколько дней спустя, в своём аккаунте на SoundCloud Джонас представил новую песню «Area Code», клип к песне был выпущен 9 октября 2015.

Промо и отзывы

После анонса о выпуске альбома, Джонас выступил на различных телевизионных и радиошоу с целью пиара будущего альбома. 7 октября 2014 был выпущен первый промосингл «Numb», записанный с Angel Haze. «Teacher» стала вторым промосинглом и была выпущена 14 октября 2014. Наконец, третьим промосинглом стала песня «Wilderness», которая была презентована 21 октября 2014. Также в поддержку альбома Джонас отправился в тур «Nick Jonas Live», который начинался 22 сентября 2014 в Сиэтле и заканчивался 6 ноября 2014 в Нью-Йорке.

Nick Jonas получил в целом положительные отзывы от критиков, получив 69 баллов из 100 на основе 9 рецензий. С. Томас Эрльюин из Allmusic отметил, что «в альбоме присутствует богатая мелодичная палитра, позволяющая Джонасу раскрыть свои музыкальные навыки».

Список композиций

Чарты

История релиза


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent