Войти  |  Регистрация
Авторизация

Империя-Фарма



ЗАО «Империя-Фарма» — российский фармацевтический дистрибьютор. Компания специализируется на оптовой торговле лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

История

История ЗАО «Империя-Фарма» началась в 1996 году. В тот период компания занималась закупкой лекарственных средств на вторичном рынке и продажей препаратов аптечным сетям.

  • В 1999 году «Империя-Фарма» заключает первые контракты с производителями и выходит на федеральный уровень, организовывая прямые поставки в больницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в аптечные сети Южного и Центрального федеральных округов России.
  • В 2004 году компания становится участником программы дополнительного лекарственного обеспечения по Санкт-Петербургу. В рамках этого проекта была разработана база данных, с помощью которой можно отслеживать перемещения препаратов в аптечных сетях.
  • В 2005 году по решению правительства Санкт-Петербурга компания «Империя-Фарма» утверждена в качестве единственного поставщика медицинских препаратов для льготных категорий граждан в Санкт-Петербурге. В 2006 году ЗАО «Империя-Фарма» выигрывает ряд конкурсов по обеспечению лекарственными средствами льготников на федеральном уровне.
  • В 2008 году компания выигрывает конкурс на поставки лекарственных средств и предметов медицинского назначения во все лечебно-профилактические учреждения, подведомственные комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга.
  • В 2010 году компания открывает 4 филиала и 28 представительств в городах РФ.
  • В апреле 2011 года компания приступила к реализации проекта по строительству логистического терминала общей площадью 25 000 квадратных метров. Были открыты филиал в Екатеринбурге и еще 2 представительства.

Деятельность

По итогам 2013 года компания входит в Top-15 крупнейших фармацевтических дистрибьюторов России по доле прямых поставок лекарственных средств. Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге. Логистические центры компании располагаются в Московской и Ленинградской областях.. На сегодняшний день в компании работают более 500 сотрудников.

В 2012 году компанией запущен социальный образовательный проект IMPERIA MUSEUM . Это онлайн-музей, где представлены материалы о развитии аптечного дела, открытиях в области фармации, биографии выдающихся учёных и врачей.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent