Войти  |  Регистрация
Авторизация

Котопуло, Дмитрий Николаевич



Дмитрий Николаевич Котопуло (14 ноября 1942, Прохладный, СССР) — советский футболист, защитник, затем судья республиканской категории. Мастер спорта СССР.

Карьера

Детство провёл в Кабардино-Балкарии, где и начинал делать первые футбольные шаги. Начинал играть в футбол на позиции нападающего в Нальчике — в команде завода телемеханической аппаратуры, откуда его приглашали выступать за местный «Спартак» и одноимённую команду из Орджоникидзе, но летом 1964 года Дмитрий поступил в Волгоградский институт физической культуры и переехал в Волгоград.

В Волгограде, когда основной состав «Трактора» уехал на сборы, его позвали тренироваться с дублирующим составом. Когда команда мастеров вернулась со сбора, Дмитрия позвали на следующий сбор команды в Кабардино-Балкарию. На сборе в товарищеском матче против «Спартака» из Нальчика один из защитников «Трактора» допускал ошибки и тренеры заменили его на Котопуло, который успешно отыграл в обороне. После этого его стали постепенно подпускать к основе, где Дмитрий играл на позиции защитника.

В 1975 году получил перелом ноги и после долгого восстановления решил закончить карьеру игрока. В составе волгоградской команды за 11 сезонов провёл 320 игр, в которых забил один гол.

После завершения карьеры футболиста работал детским тренером в ДЮСШОР СК «Баррикады» и арбитром. До сих пор судит матчи детских и любительских команд Волгограда.

Позиция на поле и стиль игры

Выступал на позиции левого защитника. Обладал высокой скоростью, цепкостью, строго исполнял игровую дисциплину. Отмечался корректностью на поле.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent