Войти  |  Регистрация
Авторизация

Хёйланн, Томми



Томми Хёйланн (норв. Tommy Høiland; 11 апреля 1989, Ставангер, Норвегия) — норвежский футболист, вингер клуба «Викинг».

Клубная карьера

Хёйланн начал карьеру в клубе «Брюне». Отыграв три сезона в первом дивизионе Норвегии, он перешёл в команду Типпелиги — «Викинг». 26 октября 2008 года в матче против «Хам-Кама» Томми забил свой первый гол за клуб. В 2011 году он не на долго вернулся в «Брюне», а затем перешёл в «Саннес Ульф». 26 марта 2012 года в поединке против своего бывшего клуба «Викинга» Хёйланн дебютировал за новую команду. 28 апреля в матче против «Фредрикстада» он сделал «дубль», забив свои первые голы за «Саннес Ульф».

Летом 2013 года Томми перешёл в «Мольде». 27 июля в матче против «Лиллестрёма» он дебютировал за новый клуб. 10 августа в поединке против «Согндаля» Хёйланн забил свой первый гол за «Мольде». В том же году он стал обладателем Кубка Норвегии.

В 2014 году Томми на правах аренды перешёл в «Лиллестрём». 6 апреля в поединке против своего бывшего клуба «Саннес Ульф» он дебютировал за новую команду. 24 мая в матче против «Стабека» Хёйланн сделал «дубль», забив свои первые голы за «Лиллестрём». Летом он вернулся в «Мольде» и в том же году выиграл чемпионат и Кубок Норвегии. 20 августа 2015 года в матче квалификации Лиги Европы 2015/2016 против льежского «Стандарда» Томми забил гол. 17 сентября в поединке Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» Хёйланн забил один из мячей.

В начале 2016 года Томми перешёл в «Стрёмсгодсет». 13 марта в матче против «Бранна» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Хёйланн забил свой первый гол за клуб. Летом 2017 года Томми вернулся в «Викинг».

Достижения

Командные

«Мольде»

  • Чемпионат Норвегии по футболу — 2014
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2013
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2014

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent