Войти  |  Регистрация
Авторизация

Railroad Tycoon 3



Railroad Tycoon 3 — компьютерная игра в жанре экономической стратегии в реальном времени, созданная компанией PopTop Software в 2003 году. В игре присутствуют модели почти всех локомотивов, существенным образом повлиявших[прояснить] на развитие истории железнодорожной отрасли. Игра является частью серии Railroad Tycoon, а ее сиквел — Sid Meier’s Railroads!

Принцип игры

В Railroad Tycoon 3 основное внимание уделяется развитию железнодорожной сети. Имеется возможность покупки/строительства предприятий, которые также могут приносить существенную часть дохода компании.

Игра начинается с создания железнодорожной компании, которой необходимо дать название и выбрать логотип. Для создания компании необходимо иметь минимальный капитал ($100000), который вкладывается в компанию. Также можно получить вклад от внешних инвесторов, которые за свои инвестиции получают акции компании.

Далее начинается непосредственный процесс игры, в котором можно строить железнодорожные пути, покупать/строить предприятия, при помощи которых зарабатываются деньги и развивается компания.

В зависимости от выбранного сценария для прохождения меняется стратегия развития: к примеру, если в задании указывается на необходимость соединить два города, то все силы идут на постройку линии к заданному городу.

На высоком уровне сложности игры появляется возможность торговли акциями как своей компании, так и акциями конкурирующих компаний. В некоторых сценариях одним из условий победы является не только соединение городов, но и необходимость остаться единственной функционирующей компанией. Последнее возможно лишь поглощением компании противника путём скупки всех акций.

По сравнению с предыдущей версией игры, Railroad Tycoon 2 (RT2), изменён принцип формирования ценности перевозимых грузов. Если ранее ценность напрямую зависела от расстояния между точками отправления А и прибытия Б, то теперь доход от перевозки груза будет состоять из разницы стоимости груза в точке А и точке Б, вне зависимости от расстояния. Каждый груз теперь имеет свою стоимость в каждой точке карты.

Как и ранних версиях RT2, отсутствует возможность указывать в качестве пунктов назначения точки проложенного ЖД пути.

Теперь все здания, которые раньше строились в меню станции, размещаются на стратегической карте. Увеличился их ассортимент.

Если раньше наиболее выгодной стратегией была перевозка востребованных грузов на наибольшие расстояния, то в связи с изменениями экономической системы, теперь поезда можно пускать в любом количестве на любое расстояние, просто указав автоматическую загрузку поезда на станциях А и Б. Это значительно упрощает игровой процесс, делает игру казуальной в сравнении с RT2.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent