Войти  |  Регистрация
Авторизация

RSAC



RSAC (Red Samara Automobile Club) — российская музыкальная группа. Помимо основателя и солиста Феликса Бондарева, в состав входят: бывший гитарист Tesla Boy Леонид Затагин (Бас-гитара), бывший барабанщик Mana Island Иван Амельченко (ударные) и певица ELLA (наст. имя Эльвира Пономарева) — уроженка Донецка (Украина), на данный момент проживает в городе Ростов-на-Дону (Россия), бывшая участница украинской версии телешоу «Голос».

История

Группа возникла как сольный проект певца/инди-музыканта Феликса Бондарева. Название является сокращением от «Red Samara Automobile Club».

У Бондарева, работавшего с такими группами, как «The Brian Jonestown Massacre», «Мумий Тролль» и «Сансара», за годы было много проектов, но ни один из них не получил всеобщего одобрения. Группа RSAC тоже по состоянию на 2019 год существовала уже больше десяти лет.

В 2018 году Феликсу Бондареву понравился кавер Эллы на песню RSAC - «Боль, Боль, Боль» — девушка выложила его в социальной сети Instagram с хештегами "#хочуфит #феликсбондарев #рсак ". Также она записывает и выкладывает в Интернет каверы на различные песни. После этого они записали песню «Поезда», которая вошла в альбом «Голые факты».

Осенью того же 2018 года вышел новый альбом «АРГУМЕНТЫ», в котором ELLA уже была заявлена как член группы, а не приглашенный артист. После презентации альбома в Москве и Санкт-Петербурге, группа отправилась в полном составе в тур по России.

Популярность группе принесла песня «NBA», которая была выпущена в составе альбома «АРГУМЕНТЫ». Летом 2019 данная песня была перезаписана и перевыпущена с альбомом «Фелла», и получила название «NBA (Не мешай)».

Дискография

Cтудийные альбомы

Мини-альбом

Синглы

Видеоклипы

Позиции в чартах

Избранные песни

  • «NBA» (2019) TopHit: Top Radio & YouTube Hits — 1-е место, Top Radio Hits — 1-е место
  • «NBA» (Rompasso Remix) (2019)

Премии и номинации


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent