Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дискография Игги Азалии



Дискография Игги Азалии, австралийской рэп-исполнительницы, состоит из одного студийного альбома, трех мини-альбомов, двух микстейпов, десяти синглов и пятнадцати музыкальных видео.

Первыми работами Азалии были песни «Pu$$y» и «My World» в 2011 году. Видео на первую из них стало вирусным на YouTube. В том же году Игги выпустила свой первый микстейп «Ignorant Art».

30 июля 2012 года рэперша выпускает бесплатный EP «Glory», исполнительным продюсером которого являлся американский рэпер T.I.. А 11 октября того же годы выходит второй микстейп «TrapGold», спродюсированный Fki и Diplo.

21 апреля 2014 года был выпущен первый студийный альбом Азалии «The New Classic». Ему удалось дебютировать на 3 строке американского альбомного чарта с продажами в 52,000 копий, что является наивысшим пиком для дебютного лонгплея рэп-исполнительницы после альбома Ники Минаж «Pink Friday». Первый сингл из него «Work» смог достичь 17 строчки в UK Singles Chart. Второй сингл «Bounce» был выпущен только в Европе и Австралии и добрался до 13 строчки в Великобритании. Третий официальный сингл из альбома «Change Your Life» стал первым синглом в десятке Британского чарта для Игги, а также смог войти в чарты Австралии и Новой Зеландии. Четвертый сингл из него — «Fancy», записанный при участии Charli XCX, стал первым мировым хитом для Игги. Песня вошла в Топ-десять таких стран как: Австралия и Великобритания и США. Также «Fancy» смогла возглавить Американский, Новозеландский и Канадский хит-парады. Азалия смогла стать первой белой рэп-исполнительницей, возглавившей Billboard Hot 100 и повторить рекорд группы The Beatles. Игги находилась на первой и второй строчках (с синглами «Fancy» и «Problem»), одновременно будучи при этом дебютантом чарта. На 6 неделе пребывания на первом месте «Fancy» стала первой песней рэп-исполнительницы, возглавлявшей хит-парад дольше пяти недель, а на седьмой неделе Азалия вошла в пятерку женщин, дольше всех находившихся на первом месте в этом десятилетии. Пятый сингл из «The New Classic» «Black Widow» смог добраться до десятки в США, Великобритании, Ирландии и Канаде, а также двадцатки в Австралии и Новой Зеландии.

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Микстейпы

Синглы

Как основной артист

Как приглашенный артист

Промосинглы

Другие участия

Музыкальные видео

Как основной артист

Как приглашенный артист


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent