Войти  |  Регистрация
Авторизация

Давыдов, Руслан Валентинович



Руслан Валентинович Давыдов (род. 21 сентября 1960, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский дипломат и деятель таможенной службы. Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации с 6 марта 2012 по 18 февраля 2017. Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации с 18 февраля 2017. Генерал-полковник таможенной службы (2017).

Биография

Родился 21 сентября 1960 в Свердловске.

В 1984 окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «автоматика и электроника», после работал в научно-исследовательских учреждениях системы Министерства среднего машиностроения СССР, занимался системами охранных сигнализаций для границы и специальных объектов. В 1993 окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «экономика и управление».

С 1995 — на дипломатической работе: вице-консул генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско (США), заместитель руководителя представительства Российского центра международного научного и культурного сотрудничества в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В таможенных органах с 2008 — советник, главный советник руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации, первый заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля.

С 6 марта 2012 по 18 февраля 2017 — заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

С 18 февраля 2017 — первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации. На посту первого заместителя ФТС России организовывает работу при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля, в том числе работу электронных таможен и внедрение автоматических процедур при декларировании, координирует деятельность таможенных органов при таможенном контроле после выпуска товаров, курирует работу по взаимодействию с Общественным советом при ФТС России.

Указом Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 присвоено специальное звание «генерал-полковник таможенной службы».

С 2015 — председатель Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств — участников Содружества Независимых Государств.

Представляет интересы России во Всемирной таможенной организации (ВТамО). С 2014 по 2016 — глава Комитета по аудиту Совета ВТамО, с 2016 по 2017 — председатель Совета ВТамО, с 2017 по 2019 — вице-председатель Совета ВТамО.

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (5 марта 2014) — за достигнутые трудовые успехи

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent