Войти  |  Регистрация
Авторизация

Little Samson



Little Samson (известная в Японии как 聖鈴伝説LICKLE или Seirei Densetsu LICKLE) — видеоигра в жанре платформера, разработанная компанией Takeru/Sur de Wave и изданная Taito в 1992 году эксклюзивно для игровой консоли NES. Taito выпустила игру на пике популярности приставки, рассчитывая сделать из неё хит, однако продажи шли не очень успешно, и в настоящее время игра малоизвестна.

Игровой процесс

Особенностью игры является наличие четырёх игровых персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Первые четыре уровня проходятся каждым героем по отдельности, что позволяет игроку ознакомиться с их сильными и слабыми сторонами; во всех последующих уровнях игрок может в любой момент переключаться между героями.

Игра имеет систему паролей, обеспечивающий прямой доступ к различным уровням.

Герои

  • Little Samson — молодой человек, именем которого названа игра. Способен бросать в противников колокольчики, прыгать выше других персонажей и цепляться за стены и потолок.
  • Kikira the Dragon — огнедышащий дракон. Способен атаковать противников огнём и парить в воздухе некоторое время, что особенно полезно на уровнях с прыжками. Игрок может повысить силу его атаки, зажав кнопку стрельбы, выждав некоторое время и отпустив её (сила залпа при этом зависит от цвета, который принимает Kikira).
  • Gamm the Golem — голем. Большой и неуклюжий, передвигается медленнее других персонажей, прыгает невысоко, может атаковать противников ударом руки в любом из четырёх направлений. Получает меньше повреждений от атак противника, может ходить по шипам.
  • K.O. the Mouse — мышь. Имеет наименьший уровень здоровья по сравнению с другими персонажами. Может ходить по стенам и потолку, а также пробираться в узкие проходы, недоступные для остальных персонажей. Может атаковать противников, оставляя за собой бомбы.

Сюжет

История, рассказываемая в игре, незамысловата. Разыгравшаяся буря освободила из заточения тёмного принца, который решает захватить весь мир. Судьба королевства под угрозой, и король шлёт четырём героям приказ явиться к нему во дворец. С этого момента начинается игровая часть, в которой игроку предстоит собрать героев во дворце и вести их дальше в освободительный поход.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent