Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ярд, Энтони



Энтони Дуэйн Дункан Ярд (англ. Anthony Dwayne Duncan Yarde; род. 13 августа 1991, Лондон, Великобритания) — британский боксёр-профессионал выступающий в полутяжёлой весовой категории. Чемпион Европы (2017—2018) и интерконтинентальный чемпион (2017—2019) по версии WBO, претендент на титул чемпиона мира по той же версии (2019).

Биография

Энтони Ярд родился 13 августа 1991 года в Лондоне, в Англии.

В марте — апреле 2020 года от инфекции COVID-19 во время пандемии коронавируса в Великобритании скончались его отец и бабушка, что явилось сильным ударом для его семье.

Любительская карьера

Начал заниматся боксом в 19 лет. Сначало занимался для себя, затем начал серьезно относится к тренировкам, почти за 5 лет занятий боксом он успел провести 12 боёв, в которых 12 раз победил и 9 раз нокаутировал своих апонентов. После победных соревнований в Йорке(Великобритания) на которых он стал лучшим боксером турнира, нокаутировав 2 опонентов менее чем за 40 секунд, им заинтерсовался промоутер Френк Уоренн который затем подписал с ним контракт на 6 боёв в профессионалах.

Профессиональная карьера

Энтони Ярд дебютировал на профессиональном ринге 9 мая 2015 года нокаутировав Митча Митчелла (5-38-2). 20 мая 2017 года, в своём 11-м профессиональном поединке победил техническим нокаутом в 4-м раунде Криса Хоббса (6-1-1) и завоевал титул BBBofC Southern Area. В следующем своём поединке, 8 июля 2017 года победив венгра Ричарда Бараньи (18-1) стал чемпионом Европы по версии WBO. 16 сентября того же года победил ещё одного венгерского боксёра Норберта Немесапати (25-6) и добавил к титулу чемпиона Европы по версии WBO титул интерконтинентального чемпиона по той же версии. Затем провёл успешные три защиты титула чемпиона Европы и пять защит интерконтинентального титула.

Бой за титул чемпиона мира с Сергеем Ковалёвым

24 августа 2019 года, потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв техническим нокаутом в 11-м раунде россиянину Сергею Ковалёву (33-3-1), бой был за принадлежащий Ковалёву титул чемпиона мира по версии WBO.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent